Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




В Областной больнице №3 стали доступны дополнительные виды диагностики в направлении онкологии

На базе центра амбулаторной онкологический помощи Областной больницы №3 проводится полный комплекс ультразвуковых обследований. Благодаря новому аппарату ультразвуковой диагностики теперь врачи центра могут исследовать все органы и системы пациентов с подозрением на онкологию. 

Ультразвуковое оборудование используется в исследовании брюшной полости, органов малого таза, сосудов пациентов, которые готовятся к оперативному лечению. Высокое качество изображения аппарата УЗИ позволяет выявлять и новообразования малых размеров, проводить пункционную биопсию, чтобы получить материал для цитологического исследования с целью уточнения диагноза. 

Все пациенты, направленные в центр амбулаторной онкологический помощи врачами поликлиники, специалистами отделения профилактики или кабинетов раннего выявления заболеваний, проходят то или иное ультразвуковое исследование, и биопсия не исключение. Биопсийный материал берётся с поверхностно расположенных органов, таких как лимфатические узлы, молочные железы, щитовидная железа. Под визуальным контролем с помощью нового аппарата УЗИ забор необходимого материала выполняется с точно намеченной области, при этом вероятность травмирования иглой крупных сосудов во время процедуры сводится к нулю. 

В ЦАОПе под контролем УЗИ проводятся диагностические процедуры пациентам онкологического профиля и после оперативного вмешательства, в частности послеоперационные серомы после удаления молочной железы. 

С начала работы центра амбулаторной онкологической помощи врачами-онкологами проведено 264 курса химиотерапии, а непосредственная близость к диагностической базе Областной больницы №3 позволяет в кратчайшие сроки провести пациенту необходимые виды обследований, включая забор анализов, рентген, МРТ, КТ-исследования и др. 

Специализированную помощь в центре получают онкобольные Тобольска, Тобольского, Вагайского и Уватского районов. Кроме курсов химиотерапии специалисты ЦАОПа ведут динамическое наблюдение пролеченных больных. 

Автор: Дмитрий Уженцев, пресс-служба ГБУЗ ТО «Областная больница №3» 
Фото автора
 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация