Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




В Областной больнице №4 (г.Ишим) продолжает работать автопоезд здоровья

Автопоезд здоровья Областной больницы №4 (г.Ишим) с 11 мая 2022 года курсирует по графику по всем районам, прикрепленным к медучреждению. Работники медицинского комплекса, в составе которого флюорограф и маммограф, а также бригада Центра здоровья, сейчас работают в Бердюжском районе. За два месяца работы медики осмотрели население 80 деревень Сорокинского, Викуловского, Абатского, Ишимского районов. С 11 июля автопоезд будет находиться в Армизонском районе. График расписан до конца октября текущего года. 

В рамках перечня обследований Центра здоровья у местных жителей есть возможность узнать свое артериальное давление, проверить глазное давление, сдать анализ крови экспресс-методом, пройти ЭКГ, спирометрию. 

3118 человек уже прошли флюорографическое и 653 маммографическое обследования, 1531 человек были обследованы в рамках диспансеризации и профилактического осмотра, проведена углубленная диспансеризация для 168 человек. 

В автопоезде желающие также могут сделать прививку от коронавирусной и других инфекций, согласно Национальному календарю прививок. Если по результатам осмотров у обратившихся в мобильную поликлинику будут выявлены какие-либо нарушения или подозрения на заболевание, медработники направят пациентов на дополнительное обследование в районную больницу. 

- Важно отметить, что 694 человека не посещали медицинское учреждение более двух лет, объясняя это ограничительными мероприятиями, связанными с COVID-19, -рассказывает главный врач Областной больницы №4 (г.Ишим) Вячеслав Афанасьев. - Это еще раз подчеркивает важность и необходимость подобной профилактической работы. Если пациенты не могут прийти к нам сами, тогда мы идем к ним. Серьезную помощь в информировании населения и доставке жителей отдаленных населенных пунктов в центры дислокации автопоезда здоровья оказывают главы сельских поселений. 

Напомним, передвижные медицинские диагностические комплексы на базе автобуса ПАЗ были закуплены для Областной больницы №4 (г.Ишим) в рамках нацпроекта «Здравоохранение». 

Автор: Жанна Стрижак, пресс-служба ГБУЗ ТО «ОБ №4» (г.Ишим)
 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация