Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




В областной больнице № 9 эффективно работают кабинеты раннего выявления заболеваний (КРВЗ)

Областная больница № 9 призывает к бдительности взрослое население и приглашает пройти профилактический осмотр в кабинете раннего выявления заболеваний (КРВЗ). Регулярные скрининговые осмотры имеют большое значение для своевременной диагностики многих заболеваний. 

Для этого осуществляются регулярные выезды по территории Вагайского района в составе ответственного за работу ФАП, фельдшера и врача-терапевта. С августа 2022 года организована работа мобильного ФАПа с участием медработника КРВЗ. За этот период проведено 14 выездов. 

Фельдшерами кабинета раннего выявления заболеваний в поселениях осмотрено 134 женщины и 7 мужчин. Из них выявлено 17 патологий у женского населения и хроническое заболевание у одного мужчины. 

За 10 месяцев посещаемость "мужского" кабинета поликлиники зафиксирована в количестве 4574 человека, что составляет 88% от годового плана. Посещаемость "женского" кабинета - 5828 человек, это 95.5%. Специалистами было впервые выявлено 106 различных патологических состояний у женщин и 83 - у мужчин.

Приведенная выше статистика означает, что стоит заглянуть в кабинет раннего выявления заболеваний, даже если вас ничего не беспокоит. Это реальный шанс узнать о текущем состоянии организма и ранних стадиях онкологических и хронических заболеваний. А также, своевременно начать необходимое лечение.

Автор: Вероника Жданова, пресс-секретарь областной больницы №9
 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация