Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




В Областной больнице Заводоуковска открылась новая стоматология

Накануне с соблюдением всех мер безопасности состоялось торжественное открытие новой стоматологии в ОБ№12. Символическую красную ленту перерезали глава городского округа Александр Анохин и главный врач областной больницы №12 Николай Сипачёв. 

Подрядные работы по строительству отделения стоматологии длились полтора года. В июне 2020 года было закончено оснащение и монтаж всего необходимого оборудования. Затраты областного бюджета составили чуть более 80 миллионов рублей.
 
Ранее стоматологическое отделение располагалось в несоответствующих помещениях, где было недостаточно места, что создавало некомфортные условия и для работы персонала, и также уменьшало пропускную способность для приема пациентов. 

На сегодня мощность новой стоматологической поликлиники составляет 160 пациентов в смену. В отделении трудятся врачи-стоматологи общей практики, стоматолог-ортопед, стоматолог-терапевт, стоматолог-хирург, зубные врачи и техники и медицинские сестры. 

«Это очень важное открытие и для нас и для всех жителей. Сложно переоценить и важность современных условий для оказания помощи, и то, что в поликлинике появилось новое современное оборудование. Появился и отдельный кабинет для детей – это тоже существенно удобнее», - рассказал главный врач ОБ№12 Николай Вячеславович Сипачёв. 

Кабинеты оснащены современными стоматологическими установками, имеется новое цифровое рентген оборудование, которое позволяет использовать в диагностике возможности панорамной томографии, цефалометрии и 3D-томографии. Приобретена литейная установка, которая позволит специалистам самостоятельно работать с легкоплавким металлом для изготовления цельно-литых коронок. 

Позвонить в регистратуру стоматологии можно по номеру телефона: 8(34542) 2-69-71 (добавочный 912). Сегодня решается вопрос о сохранении прежнего номера телефона регистратуры: 8(34542) 2-20-84.

Автор:
Александра Малыгина, пресс-служба департамента здравоохранения Тюменской области
 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация