Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




В Областной больницы №3 отремонтировали два отделения

В центральной поликлинике Областной больнице №3 г. Тобольск завершился капитальный ремонт двух отделений: хирургического и терапевтического №2, расположенных на пятом и шестом этажах здания. В каждом из отделений полностью обновлены 20 кабинетов, в том числе доврачебные, где фельдшеры ведут приём в две смены. Общая площадь отремонтированных подразделений - более 1000 кв.м. 

Во время ремонта учитывались все современные требования для больниц: стали просторнее кабинеты, приобретена удобная мебель, созданы комфортные условия для пациентов с ограниченными возможностями здоровья. Для дверей, полов и стен выбрали светлые оттенки. Такой интерьер будет поднимать настроение пациентам. Но красивая внешняя отделка – лишь часть работы. 

В отремонтированные кабинеты специалистов закуплено всё необходимое диагностическое и лечебное оборудование. Врачи поликлиники уже активно используют новый, современный, позволяющий делать много различных исследований аппарат УЗИ. Также специалисты получили современный электрохирургический аппарат для проведения операций в амбулаторных условиях. Он позволяет выполнять хирургические вмешательства точнее и с наименьшей травматичностью, что значительно снижает риск послеоперационных осложнений. С появлением нового оборудования теперь хирурги смогут помогать большему числу пациентов. 

Ремонт отделений поликлиники очень важен для жителей Тобольска. Хирурги в день принимают более 100 пациентов. А каждый из трех оперирующих в условиях поликлиники врачей проводит по 20 неотложных вмешательств и по нескольку плановых в неделю. В терапевтическом отделении приём ведут 11 терапевтов и 6 фельдшеров. К каждому из них за медицинской помощью обращается до 25 человек в день. 

Автор: Дмитрий Уженцев, пресс-служба ГБУЗ ТО «Областная больница №3» (г. Тобольск)
 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация