Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




В Областной клинической больнице №1 успешно выполняют операции через один прокол

В рамках национального проекта «Здравоохранение» в Областной клинической больнице №1 продолжается бурное развитие высоких технологий в торакальной хирургии. С каждым годом увеличивается количество малотравматичных операций на легких. Врачи продолжают успешную практику однопортовых видеторакоскоскопических вмешательств. Несмотря на пандемию только с марта по октябрь успешно выполнено 340 однопортовых операций, из них более 80 - однопортовых анатомических резекций. 

Торакальный хирург выполняет всю сложную операцию только через один небольшой прокол специальными инструментами. Минимальная травма и высокая эффективность – это принцип однопортовых операций. Именно так сейчас проводят лечение доброкачественных и злокачественных образований органов грудной клетки торакальные хирурги Областной клинической больницы № 1.

Для пациентов это позволяет добиться хороших непосредственных результатов, ранней реабилитации и оптимального косметического эффекта. Также наблюдается минимальный риск осложнений, значительно снижен болевой синдром в первые дни после проведенной операции. 

Нужно отметить, что достижения тюменских врачей известны и в других регионах. Поэтому Областную клиническую больницу №1 по уровню реконструктивной и видеоторакоскопической торакальной хирургии считают ведущей в Уральском федеральном округе. 

Автор: Пресс-служба ГБУЗ ТО «ОКБ №1» 
Фото пресс-службы ГБУЗ ТО «ОКБ №1»
 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация