Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




В ОКБ №1 прошла выставка новых технологий в области лучевой диагностики

«За каждым снимком – жизнь человека», – именно эта фраза стала девизом передвижной выставки новых технологий в области лучевой диагностики, которая состоялась в Областной клинической больнице №1. 

Чтобы встретиться со всеми желающими и рассказать об инновационных технологиях в области медицинской визуализации, трейлер с оборудованием отправился в путешествие по российским городам. Маршрут состоит из семи пунктов: Воронеж, Нижний Новгород, Тюмень, Екатеринбург, Казань, Москва и Санкт-Петербург. 

«Данный проект был создан для того, чтобы дать возможность врачам как можно ближе узнать о достижениях в области диагностики женского здоровья. В течение месяца наша команда познакомит местных специалистов с инновациями современной лучевой диагностики», – прокомментировала Татьяна Ахмадеева, специалист оборудования рентгенодиагностики GE Healthcare. 

В Тюмени выставку посетили специалисты из областных, городских и ведомственных медицинских организаций. Демонстрационная и научная программа включала в себя технологии и решения, которые помогают в постановке точного диагноза. Кроме того, состоялась конференция с участием приглашенных экспертов регионального и национального уровней. 

«Подобное мероприятие в ОКБ №1 и вообще на территории нашей страны проводится впервые. Ранее с передовыми технологиями мы могли познакомиться на выставках в рамках конгрессов, как в России, так и за рубежом. Передвижная экспозиция в период пандемии – уникальная возможность подробнее узнать о технических новинках», – рассказала Татьяна Юрьевна Малышева, заведующий отделением лучевой диагностики ОКБ №1. 

На выставке были представлены маммограф c полным объемом диагностических опций, аппарат для автоматизированного исследования плотных молочных желез и экспертный ультразвуковой аппарат для большого потока пациентов, мобильная рентгеновская система с двумя видами детекторов. Мероприятие прошло с соблюдением всех необходимых эпидемиологических требований. 

На сегодняшний день информативность маммографии достаточно высокая – более 90 %. Такая диагностика патологии молочных желез позволяет выявить проблему на ранней стадии и сохранить женское здоровье. С начала 2021 года специалистами отделения лучевой диагностики ОКБ №1 было выполнено почти 4600 скринингов, в том числе при помощи передвижных палатных рентгеновских аппаратов. 

Автор: Наталья Ильина, пресс-служба Областной клинической больницы №1
 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация