Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




В поликлиниках организованы карантинные мероприятия

В связи с сезонным подъемом заболеваемости гриппом и ОРВИ, в поликлиниках города проводятся мероприятия по предупреждению распространения инфекции.

В учреждениях здравоохранения введен масочный режим, организована работа фильтров с отдельным входом для приема пациентов, заболевших вирусными инфекциями, ведется раздельный прием соматических и инфекционных больных. При первых признаках заболевания следует обратиться за медицинской помощью, вызвать врача на дом. Каждый пациент может получить дополнительную консультацию у своего доктора, все участковые врачи обеспечены сотовыми телефонами.

«Во время эпидсезона посещать поликлиники не рекомендуется представителям группы риска — беременным женщинам, мамам с детьми, пожилым людям и гражданам с хроническими заболеваниями. На дому проводятся профилактические осмотры и вакцинация неорганизованных детей до 5 лет, организована выписка лекарственных препаратов для льготной категории граждан со стабильным течением заболевания», – отмечает главный специалист департамента здравоохранения администрации города Тюмени Татьяна Ржанова.

В период сезонного подъема заболеваемости важную профилактическую роль имеет обеспечение санитарно-противоэпидемического режима в поликлиниках. Регулярно осуществляется проветривание помещений, поддержание оптимального теплового режима, чаще проводится влажная уборка с применением дезинфицирующих средств, кварцевание помещений.

В условиях повышенной заболеваемости следует не забывать заботиться о своем самочувствии: каждый раз перед выходом на улицу обрабатывать носовые ходы оксолиновой мазью, не стесняться носить маску, регулярно и тщательно мыть руки с мылом или протирать их специальным средством для обработки рук, вести здоровый образ жизни (полноценный сон, сбалансированное питание, физическая активность). В борьбе с вирусом помогут продукты cвысоким содержанием витамина C — лимон, киви, мед, чеснок, малина, шиповник, смородина и рябина.Почувствовав недомогание, лучше оставаться дома, не переносить болезнь на ногах и не заниматься самолечением.
 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация