Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




В радиологическом центре появились новые диагностические возможности

Радиологический центр «Медицинского города» предоставляет полный спектр услуг в области ядерной медицины. В центре применяются такие методы диагностики как однофотонная эмиссионная томография, стандартная сцинтиграфия и позитронно-эмиссионная томография. С помощью этих методов исследований, специалисты могут выявить как онкологические заболевания, так и хронические заболевания внутренних органов, связанных с изменением структуры органа и его нормальной функции. Данные методы исследований позволяют установить точный диагноз и, исходя из этого, назначить правильное лечение. С недавнего времени, у специалистов появились новые возможности. Радиологический центр стал один из немногих медицинских учреждений страны, который имеет возможность выполнять ПЭТ/КТ и сцинтиграфию с применением анестезиологического пособия.
 
Нередко в радиологический центр на обследование направляют детей, во время обследования которых, могут возникнуть некоторые трудности. Дело в том, что для выполнения качественного исследования, необходимо обеспечить неподвижность пациента во время процедуры, продолжительность которых в среднем занимает около 30 минут. В силу своих возрастных особенностей, многие дети не могут спокойно лежать на аппарате, в таких случаях появляется необходимость в анестезиологическом обеспечении. 

«Мы получили лицензию на оказание анестезиологических услуг при радиоизотопных методах исследования для детей. Таким образом, мы можем проводить сцинтиграфический метод исследования и ПЭТ/КТ диагностику у детей самого раннего возраста. У нас сформированы бригады анестезиологов, а также есть полностью все оборудование для анестезиологического пособия, поэтому мы готовы обследовать таких деток», - прокомментировала Наталья Викторовна Аверина - заведующая радиологическим центром.
Для того, чтобы освоить данный метод диагностики с использованием анестезиологического пособия, врачи-радиологи и врачи-анестезиологи прошли стажировку на рабочем месте в НМИЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева. 

Эдуард Николаевич Алехин – врач-радиолог: «Благодаря новым возможностям, радиоизотопные методы исследований станут более комфортными для наших маленьких пациентов. Чаще всего, к нам обращаются для оценки функции почек у детей, по направлению от нефролога или уролога. Но, кроме этого, мы можем использовать анестезиологическое пособие и у онкологического профиля».
Важно отметить, что данные виды исследований проводятся бесплатно, по полису ОМС, при наличии показаний.

Автор: Ирина Литвиненко, пресс-служба ГАУЗ ТО «МКМЦ «Медицинский город»
 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация