Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




В регионе эпидпорог по ОРВИ превышен на 44%‍

Эпидемиологический порог по заболеваемости ОРВИ и гриппом превышен в Тюменской области на 44%. За прошлую неделю ОРВИ в регионе заболело 27 тысяч 487 человек, из них 19 тысяч 596 – дети до 14 лет. Гриппом типа А с начала сезона заболели 25 человек. При этом в Тюмени эпидпорог превышен на 30,8%, сообщили в пресс-службе регионального департамента здравоохранения.

По количеству заболевших лидирует областной центр. Второе место удерживает Тобольск, третье – Ишим. Армизонский, Аромашевский, Викуловский, Исетский, Казанский, Нижнетавдинский, Тюменский и Упоровский районы не перешагнули опасный рубеж по количеству заболевших.

Всего с начала эпидемиологического сезона в Тюменской области ОРВИ и гриппом переболело около 300 тысяч человек.

По информации регионального управления Роспотребнадзора, закрыто 138 классов общеобразовательных школ и девять групп детских садов. Полностью закрыто – 181 школа и 26 детских садов.

Во всех муниципальных учреждениях здравоохранения проводятся профилактические мероприятия, направленные на предупреждение распространения ОРВИ и гриппа. Соблюдается масочный режим, организована работа фильтров с отдельным входом для приема пациентов с симптомами респираторных вирусных инфекций, ведется раздельный прием соматических и инфекционных больных.
Регулярно проводится проветривание, кварцевание помещений, режим и порядок влажной уборки организован в соответствии с эпидемиологической ситуацией.
 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация