Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




В селе Паченка открылся модульный ФАП

На этой неделе в селе Паченка открылся модульный ФАП. Фельдшер уже ведет прием пациентов, чему жители несказанно рады: никогда прежде здесь не было стационарного пункта медицинской помощи. Приходилось ездить до Нижней Тавды, а это десять километров по грунтовой дороге. 

На торжественном открытии ФАПа собралась половина села: многим хотелось посмотреть, каков долгожданный медицинский пункт изнутри. Разочарованным не ушел никто: чистые светлые помещения, современное медицинское оборудование. Новый ФАП соответствует всем требованиям сегодняшнего дня. 

«Есть и дефибриллятор, и оборудование для вентиляции легких. А ведь этими приборами даже не каждый автомобиль скорой помощи оснащают», – восхищается фельдшер Андрей Насекин. 

Фельдшер жителям села тоже понравился: еще молодой, горящий энтузиазмом, но уже имеющий опыт работы в районных амбулаториях. 

«Я приехал в Тюменскую область из Омска. И это было осознанное решение, – сказал Андрей Насекин односельчанам на церемонии открытия. – Здесь высокий уровень медицинской помощи. В таком ФАПе, как мой, работать просто приятно. И я хотел бы остаться в Паченке надолго». 

Несколько жителей тут же отозвались, что для молодого мужчины лучший способ остаться в селе – это найти невесту. Идею со смехом поддержал Валерий Борисов, глава администрации Нижнетавдинского района. Он также отметил, что качество жизни в населенных пунктах района растет год от года: ремонтируют дороги, выстраивают систему уличного освещения, появляются школы, детские сады, дома культуры и медицинские учреждения. 

«На сегодняшний день в Нижнетавдинском районе, помимо областной больницы № 15, действует порядка тридцати пунктов оказания медицинской помощи, – отметил главный врач Анатолий Смоляренко. – В том числе участковая больница в селе Велижаны, четыре врачебные амбулатории (Антипинская, Бухтальская, Чугунаевская и Тюневская) и 26 ФАПов. А до 2021 года в рамках реализации нацпроекта «Здравоохранение» в эксплуатацию введут еще шесть фельдшерско-акушерских пунктов».

Автор: Дарья Ровбут, пресс-служба ГБУЗ ОТО «ОБ № 15» 


 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация