Размер шрифта
Цвета текста
Изображения
Кернинг
Обычная версия
Логотип
Обычная версия сайта
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




В тобольской больнице планируют обустроить зал ЛФК

Коронавирус не стал препятствием для региональной научно-практической конференции травматологов-ортопедов, которая ежегодно проходит в Областной больнице №3. Единственное отличие от прошлых лет – семинар прошёл в онлайн режиме. Одновременно он объединил более 100 высококлассных специалистов со всей России. Нынешняя встреча стало шестой по счёту, организованной тобольскими специалистами в рамках сотрудничества с травматологами всей страны для обмена опытом технологий лечения пациентов. 

Темой обсуждения стала реабилитация пациентов с травмами и заболеваниями опорно-двигательного аппарата. Двадцать спикеров поделились своим опытом и новейшими наработками при оказании медицинской помощи этой категории больных. Отдельного внимания удостоился доклад представителя столичной клинике о реабилитации пациентов в сложившихся условиях мировой пандемии коронавируса. Разговор шёл о как можно более быстром восстановлении максимальных двигательных функций после операции или болезни. В качестве особенности современной тактики ведения больного была обозначена подготовка пациента к реабилитации ещё до начала лечения или оперативного вмешательства. По мнению специалистов, обучение пациента определенным упражнениям заранее значительно ускоряет процесс реабилитации. 

Тобольские травматологи располагают всем необходимым оборудованием для восстановления пациентов травматологического профиля, в том числе аппаратами с автоматизированным приводом для разработки суставов конечностей. Сейчас в Областной больнице № 3 реабилитация пациентов травматологического отделения проводятся как в условиях стационара, так и амбулаторно – всё зависит от состояния и потребностей самого пациента. ЛФК, физиолечение и другие методы укрепления костно-мышечного скелета позволяют врачам успешно решать одну из главных задач – возвращать людей к активной жизни даже после тяжёлых травм. 

В будущем возможности специалистов для быстрого восстановления больных расширятся - в травматологическом отделении Областной больницы №3 планируется открыть зал лечебной физкультуры.

Автор: Дмитрий Уженцев, пресс-служба ГБУЗ ТО «Областная больница №3» (г. Тобольск»
Фото из архива ГБУЗ ТО «Областная больница №3»
 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация