Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Новости

Тюменская команда одержала победу в областном конкурсе
28.05.2019
В пятницу, 24 мая, 13 фельдшерских бригад скорой медицинской помощи юга Тюменской области соревновались в конкурсе профессионального мастерства. В роли пациентов — манекены: одному пострадавшему в ДТП
"Волонтеры медики" приглашают на детский праздник
28.05.2019
1 июня в Тюмени на ул. Одесской в сквере им. А. Моисеенко состоится яркий, весёлый и познавательный ФЕСТИВАЛЬ ЗДОРОВЬЕСБЕРЕЖЕНИЯ "Внимание детям!"
"Волонтеры медики" провели акцию «СОЛЬ + ЙОД IQ СБЕРЕЖЕТ»
27.05.2019
25 мая волонтеры-медики ТюмГМУ провели в колледже цифровых и педагогических технологий лекцию, в которой рассказали о том какую угрозу для их здоровья несет недостаток йода в питании и как защитить себя и близких от дефицита этого микроэлемента
#СпортивныйЗаряд состоится в Тюмени в десятый раз
27.05.2019
28 мая тюменцы вновь соберутся на массовую зарядку. Это будет десятая, юбилейная встреча фанатов утреннего спорта. На этот раз она состоится на девяти площадках города.
Тюмень соберет лучших неврологов из России и Европы
27.05.2019
Цель мероприятия – обмен опытом и объединение усилий ведущих мировых практиков в области диагностики и лечения рассеянного склероза, представление практического опыта специалистов по рассеянному склерозу.
Офтальмологи «ОКБ №1» вернули зрение двум пациентам при грозном эндофтальмите
27.05.2019
Есть заболевания, которые возникают крайне редко, но очень опасны. Еще реже такие случаи бывают парными. Однако врачи «Областной клинической больницы № 1» известны своими достижениями в помощи таким пациентам с редкими патологиями.
Как справиться с никотиновой зависимостью расскажут онлайн
24.05.2019
Сегодня, 24 мая в 15 часов гостями студии онлайн-трансляций газеты «Тюменская область сегодня» станут Ольга Петрова, главный специалист комитета здравоохранения Тюмени и Екатерина Расоева, заведующая отделением медицинской профилактики поликлиники №17 Тюмени.
В Тюмени пройдет акция «Соль + йод: IQ сбережет»
24.05.2019
Цель: содействие укреплению общественного здоровья населения и повышение медицинской грамотности граждан в вопросах профилактики йодного дефицита.
Медсестра из Тобольска победила в первом городском конкурсе
23.05.2019
В Тобольске состоялся первый городской конкурс «Моё призвание — сестра». Девять медицинских сестёр лечебных учреждений города соревновались в профессиональном мастерстве и показывали свои таланты.

Клещи не дремлют! Будьте осторожны!
22.05.2019
С начала эпидсезона 2019 года исследовано от населения 787 клещей, из них обнаружен антиген вируса клещевого энцефалита в 9 (1,1 %) клещах, возбудитель клещевого боррелиоза в 214 (27 %) клещах.
В Тюмени обсудили новые подходы к ревматологии
22.05.2019
Практикующие врачи разных специальностей собрались в Тюмени на Областной научно-практической конференции «Междисциплинарный подход к ревматологическим заболеваниям». В течение двух дней эксперты обсуждали широкий круг вопросов 
Ребенок без сознания: бригада скорой провела комплексную диагностику
21.05.2019
В 15.38 поступил звонок от родителя, в котором сообщалось, что ребенок лежит на полу с открытыми глазами и не реагирует на окружающих. Диспетчер скорой помощи определил этот вызов как срочный и в эту же минуту передал данные ближайшей к месту вызова бригаде медиков.
Врачи применяют гибридные методы при лечении онкологии
21.05.2019
Одной из таких пациенток стала женщина, у которой был диагностирован рак шейки матки в сочетании с миомой матки гигантских размеров (объём матки оценивался в 25 недель беременности).
В ОКБ №2 восстановили бедро 100-летней пациентке
20.05.2019
Так, год назад травматологи ОКБ №2 изменили тактику лечения возрастных пациентов с переломами верхней трети бедра. Если раньше таких больных оперировали спустя несколько дней после травмы, то теперь при отсутствии противопоказаний хирургическое лечение выполняется в срочном порядке
Врачи ОКБ №2 спасли пациентку с инсультом
17.05.2019
Внимательность к самой себе уберегла 62-летнюю жительницу отдалённой деревни Ярковского района от инвалидности. Женщина находилась дома одна, когда заметила, что вдруг половина лица «сползла» вниз, перекосив рот, а слова выговариваются с трудом
В КДЦ «Эндос» пациентов с проблемами печени наблюдают на уникальном аппарате
17.05.2019
Пациентов с жировым гепатозом наблюдают в КДЦ Эндос. Один из уникальных и эффективных методов диагностики - эластометрия печени. В большинстве случаях этот метод заменяет травматичную процедуру - биопсию.
В тюменской поликлинике появится "Здравографика"
17.05.2019
20 мая в 11.00 в ГАУЗ ТО «Городская поликлиника №17» состоится презентация интерактивной инсталляции «Здравографика». Она позволит посетителям получить персональные рекомендации по здоровому образу жизни и профилактике заболеваний.
Велопробег «Баланс доверия» состоится в Тюмени
16.05.2019
17 мая – Международный день детского телефона доверия. Фонд поддержки детей, создавший единый общероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей 8-800-2000-122, в этот день традиционно проводит Всероссийскую акцию – велопробег «Баланс доверия».
Тюмень приняла участие в дне единых действий против ВИЧ
16.05.2019
Металлургический завод «Электросталь Тюмени» совместно с содружеством медицинских учреждений Тюменской области приняли участие во Всероссийском дне единых действий против ВИЧ-инфекции на производстве в рамках Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД».
В Тюмени обсудят эффективное управление в здравоохранении
15.05.2019
Двухдневная (16-17 мая) конференция станет площадкой для обмена опытом и демонстрации успешных практик в рамках бережливого производства и системы менеджмента качества.


Новости

Авторизация