Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




В Тюмени определят лучшего фельдшера "скорой"

В пятницу, 9 декабря, в рамках проекта «Славим человека труда» Уральского федерального округа состоится окружной этап конкурса профессионального мастерства по номинации «Лучший фельдшер скорой медицинской помощи». В нем примут участие 12 фельдшеров и 10 студентов из Тюменской, Свердловской, Челябинской, Курганской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

В финале за звание профессионалов своего дела поборются лучшие представители профессии, занявшие первые два призовых места в региональных этапах. Честь Тюменской области будут защищать студенты 4 курса медицинского колледжа Ирина Павлова и Олег Дулепов, фельдшеры скорой помощи Валерий Лоншаков и Сергей Бем.

Основная цель конкурса - объединение усилий практического здравоохранения и образовательных учреждений по повышению качества подготовки специалистов в условиях совершенствования организации медицинской помощи.

Торжественное открытие мероприятия начнется в 10:00 утра во Дворце творчества и спорта «Пионер», и здесь же в 19:00 произойдет церемония награждения победителей.

Конкурсные испытания пройдут на базе ГАУЗ ТО «МКМЦ «Медицинский город» (ул. Юрия Семовских, стр. 11) в два этапа - теоретический и практический, в каждом из которых будут по несколько заданий. За четыре часа участникам предстоит решить тестовый контроль, провести сортировку по лечебно-эвакуационному признаку пострадавших в дорожно-транспортной аварии, а также продемонстрировать практические навыки в оказании помощи пострадавшим в ДТП и в проведении базовой «сердечно-легочной реанимации».

Автор: Ирина Бердюгина, пресс-служба ГБУЗ ТО «Станция скорой медицинской помощи»

 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация