Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Новости

Врачи ОКБ №2 спасли пациентку с инсультом
17.05.2019
Внимательность к самой себе уберегла 62-летнюю жительницу отдалённой деревни Ярковского района от инвалидности. Женщина находилась дома одна, когда заметила, что вдруг половина лица «сползла» вниз, перекосив рот, а слова выговариваются с трудом
В КДЦ «Эндос» пациентов с проблемами печени наблюдают на уникальном аппарате
17.05.2019
Пациентов с жировым гепатозом наблюдают в КДЦ Эндос. Один из уникальных и эффективных методов диагностики - эластометрия печени. В большинстве случаях этот метод заменяет травматичную процедуру - биопсию.
В тюменской поликлинике появится "Здравографика"
17.05.2019
20 мая в 11.00 в ГАУЗ ТО «Городская поликлиника №17» состоится презентация интерактивной инсталляции «Здравографика». Она позволит посетителям получить персональные рекомендации по здоровому образу жизни и профилактике заболеваний.
Велопробег «Баланс доверия» состоится в Тюмени
16.05.2019
17 мая – Международный день детского телефона доверия. Фонд поддержки детей, создавший единый общероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей 8-800-2000-122, в этот день традиционно проводит Всероссийскую акцию – велопробег «Баланс доверия».
Тюмень приняла участие в дне единых действий против ВИЧ
16.05.2019
Металлургический завод «Электросталь Тюмени» совместно с содружеством медицинских учреждений Тюменской области приняли участие во Всероссийском дне единых действий против ВИЧ-инфекции на производстве в рамках Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД».
В Тюмени обсудят эффективное управление в здравоохранении
15.05.2019
Двухдневная (16-17 мая) конференция станет площадкой для обмена опытом и демонстрации успешных практик в рамках бережливого производства и системы менеджмента качества.
"Скорая" вмешалась в конфликт таксиста и пассажира: помощь оказана
15.05.2019
В минувшую пятницу, 10 мая, бригада скорой помощи № 126 возвращалась на подстанцию, когда на улице Дружбы в 9 часов вечера их внимание привлекла машина с оторванным колесом, съехавшая в кювет. Как и полагается в случаях ДТП, медики остановились, чтобы выяснить, нужна ли кому-то помощь и есть ли пострадавшие.
Тобольские травматологи внедряют новую технологию
14.05.2019
Травматологи Областной больницы №3 научились восстанавливать сухожильно-связочный аппарат с минимальным количеством разрезов при помощи артроскопии. Артроскопия плечевого сустава необходима в тех случаях, когда в нём повреждаются связки, мышцы и сухожилия.
Лекарства для ветеранов отпускаются без очереди
13.05.2019
Особое внимание в Тюменской области уделяется соблюдению государственных гарантий лекарственного обеспечения ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны. Отпуск лекарственных средств льготным категориям граждан осуществляют 90 аптек и аптечных пунктов.
Врачи ОКБ №2 спасли детей, проглотивших магнитные шарики
13.05.2019
Детские хирурги ОКБ №2 бьют тревогу: с разницей в неделю в стационар были госпитализированы двое детей с магнитными шариками в желудочно-кишечном тракте. Инородные тела вызвали перфорацию кишечника. 
Онкологи проверяют здоровье тюменцев
13.05.2019
В рамках Национального проекта «Здравоохранение» региональной общественной организацией «Ассоциация онкологов и радиотерапевтов Тюменской области» совместно со специалистами «Медицинского города» был реализован проект «Убедись, что ты здоров!».
Директор Облздрава Инна Куликова поздравила ветеранов с Днём Победы!
08.05.2019
В течение двух дней перед великим праздником – Днём Победы – директор департамента здравоохранения Тюменской области Инна Борисовна Куликова совместно с главными врачами тюменских больниц проведала тех, кто в самые тяжелые военные годы оказывал медпомощь фронтовикам, или всю свою жизнь отдал медицине.
Главную медсестру больницы Ишима проводили на заслуженный отдых
08.05.2019
Шестое мая стало последним рабочим днем главной медицинской сестры областной больницы №4 Татьяны Николаевны Зубаревой. Она ушла на заслуженный отдых. Служению медицине она отдала почти полвека, 22 года из которых посвятила областной больнице №4.
Для ветеранов ВОВ – особые условия круглый год!
08.05.2019
В Тюмени в ГБУЗ ТО «Госпиталь для ветеранов войн» в терапевтическом отделении в 2018 году получили лечение более 2403 пациента, из них 689 – категории ВОВ, за 4 месяца 2019 года пролечено 715 пациентов (из них 155 категории ВОВ).
Похудеть легко: в Тюмени отметят Европейский день борьбы с ожирением
07.05.2019
21 мая приглашаем всех интересующихся вопросами бариатрии и лечения сахарного диабета 2 типа на мероприятие, приуроченное к европейскому Дню борьбы с ожирением. На этой встрече Вы узнаете о том, что такое морбидное ожирение, что делать, если лишний вес мешает Вам жить
«Спортзаряд» в Тюмени продолжается!
07.05.2019
Каждый вторник и пятницу в 8.30 утра на 7 площадках города проходит 15-минутная разминка, ставшая уже для многих горожан физкультурным ритуалом. Занятия проводят квалифицированные фитнес-тренеры.
Подросток экстренно эвакуирован в больницу с термическим ожогом
07.05.2019
Всего за минувшие выходные, с 1 по 5 мая, врачи и фельдшеры скорой оказали помощь 3412 жителям областной столицы и Тюменского района. В стационары доставлены 1454 пациента. В службы неотложной помощи поликлиник переданы 1015 вызовов, где состояние пациентов не представляло угрозы для жизни, – повышение артериального давления, высокая температура, боль в пояснице и т. д.
Тобольские травматологи за один день поставили на ноги 91-летнюю пациентку
07.05.2019
Теперь врачи травматологического отделения делают операции, которые позволяют человеку, в том числе пожилому, активизироваться сразу же — он может вставать и двигаться.
"Вита-бокс" - это просто!
06.05.2019
Профилактический проект интерактивного ситуационного обучения «Я вырасту здоровым!», созданный по поручению Департамента здравоохранения Тюменской области, стартовал в 2018 году в школах Тюмени и Тюменского района. 4 направления проекта – ВИТА – БОКСЫ - представляют из себя наборы дидактического материала.
Тюменская область входит в 10-ку лучших регионов по выявлению рака на ранних стадиях
06.05.2019
В Нижнем Новгороде состоялся Х Съезд онкологов России - крупнейшее научное мероприятие, которое объединяет ведущих специалистов в онкологии и смежных сферах со всей страны. Главной темой юбилейного съезда стало обсуждение федерального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями»


Новости

Авторизация