Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




В Тюмени проходит ЕНИ

В Тюмени стартовала Европейская неделя иммунизации. Традиционно она проходит с 24 по 30 апреля и направлена на широкое информирование населения о преимуществах вакцинопрофилактики, как наиболее эффективного и безопасного способа борьбы с инфекционными болезнями и их последствиями. 

В 2019 году все мероприятия проходят под лозунгами «Защитимся вместе: вакцины работают» и «Предупредить. Защитить. Привить».
 
Всю неделю в городе будут работать тематические «горячие линии», посвященные вакцинопрофилактике детей и взрослых. Задать вопросы специалистам о методах и способах вакцинации, современных вакцинах можно будет по следующим телефонам:
- «горячая линия» департамента здравоохранения Тюменской области в рабочие дни с 9.00 до 17.00 по телефону 8 (3452) 68-45-65;
- «горячая линия» Управления Роспотребнадзора по Тюменской области по телефону: 8-9044-92-92-30. 

Кроме того, работа телефонных «горячих линий» будет организована во всех поликлиниках города Тюмени. Номера телефонов можно узнать на официальных сайтах медицинских организаций. 

Также с 22 по 30 апреля во всех городских поликлиниках проходит акция «День иммунизации». В этот день любой желающий сможет привиться в рамках Национального календаря профилактических прививок в соответствии со своим возрастом без предварительной записи. При себе желательно иметь прививочный сертификат. 

Напоминаем, что вакцинация — это способ создания естественного иммунитета к заболеванию. Вакцина обеспечивает появление в организме соответствующих антител еще до контакта с болезнью. 

Большинство вакцин — это ослабленная форма микроорганизмов, вызывающих заболевание. Организм определяет инородные тела (антигены) и вырабатывает антитела для борьбы с ними. Эти антитела остаются в организме на длительный период времени. Во многих случаях — на всю жизнь, но чаще всего требуется ревакцинация. Если впоследствии вы вновь столкнетесь с болезнью, организм вновь поборет инфекцию и обновит иммунитет, причем произойдет это без видимых симптомов. 

Иммунизация является одной из наиболее эффективных и экономически обоснованных медицинских процедур, позволяющих сохранить здоровье и жизнь человечества. 

Всю информацию относительно вакцин, необходимых именно вам, с учетом возрастных особенностей и состояния здоровья, можно получить у своего лечащего доктора, либо в отделении медицинской профилактики в поликлинике по месту прикрепления.
 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация