Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




В Тюмени пройдет конференция для хирургов

13 и 14 декабря 2019 года в АО «МСЧ «Нефтяник» пройдёт областная конференция «Современные технологии в хирургии органов головы и шеи». В ней примут участие врачи нескольких специальностей: оториноларингологи, челюстно-лицевые хирурги, эндокринологи и онкологи. Перед организаторами мероприятия стоит задача осветить проблематику на стыке разных специальностей, а также обменяться клиническим опытом с целью внедрения современных хирургических технологий в лечении заболеваний органов головы и шеи, а также развития мультидисциплинарного подхода в диагностике и лечении патологий данной локализации.
Среди приглашенных спикеров – ведущие специалисты из Ташкента, Москвы, Челябинска и Тюмени. 

Важной частью конференции станут онлайн-трансляции операций в формате «живая хирургия». 13 декабря эндоскопическую аугментацию голосовой складки у пациентки с афонией (потеря голоса) выполнит главный внештатный оториноларинголог Департамента здравоохранения Тюменской области – профессор Дмитрий Александрович Щербаков. 14 декабря робот-ассистированную струэктомию (удаление щитовидной железы) проведёт профессор Дмитрий Юрьевич Семёнов - директор Московского областного научно-исследовательского клинического института им. М.Ф. Владимирского. Среди преимуществ такой операции можно выделить малоинвазивность, отсутствие видимых косметических дефектов и быстрое восстановление. В этот же день Бектош Турсунпулотович Насимов–хирург-эндокринолог, онколог клиники ООО ММЦ Шифо-Нур (г. Ташкент) в интегрированной операционной Endo Alfa продемонстрирует преимущества трансоральной эндоскопической струмэктомии – щитовидную железу будут удалять без внешних разрезов на коже, осуществляя доступ через рот. Участники конференции смогут наблюдать за выполнением операции в прямом эфире и задавать вопросы в формате живой дискуссии. 

Робот-асситированные операции выполняются в АО «МСЧ «Нефтяник» с 2014 года. В настоящее время по таким направлениям, как: урология, гинекология, абдоминальная и колоректальная хирургия – они поставлены на поток. Применение робота Da Vinci в оториноларингологии, а также эндоскопические технологии в лечении заболеваний щитовидной железы – новая перспектива развития клиники и возможностей хирургии в Тюменской области.

ПРИГЛАШАЕМ НА МЕРОПРИЯТИЕ:

Время: 13 декабря 2019 года 09:00, 14 декабря 2019 года 10:00
Место: Стационар МСЧ «Нефтяник» - ул. Юрия Семовских д. 8/1, большой конференц-зал

Автор: Елена Леушина, пресс-служба МСЧ «Нефтяник»
 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация