Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Новости

Поздравляем с профессиональным праздником
15.07.2017
Сегодня свой профессиональный праздник у врачей, которые стоят на страже женского здоровья – День гинеколога, он отмечается 15 июля. Врачи-гинекологи оказывают медицинскую помощь прекрасной половине человечества, занимаются диагностикой и лечением репродуктивной системы женского организма, сопровождают будущую маму в процессе вынашивания ребёнка и его появления на свет.
Клещи покусали более 12 тысяч жителей области
14.07.2017
В медицинских организациях Тюменской области зарегистрировано 12 380 обращений по поводу присасывания клещей (не превышает среднемноголетних показателей). За прошедшую неделю (с 3 июля по 9 июля) обратилось 571 человек, в том числе 58 детей до 14 лет. Случаи присасывания клещей зарегистрированы на всех 23 административных территориях
Итоги акции «Доктор с Вами» в поликлиниках города
14.07.2017
В минувшие выходные в поликлиниках Тюмени прошла профилактическая акция «Доктор с Вами». Все желающие могли проверить себя на наличие факторов риска развития онкологических заболеваний. Своей целью организаторы ставили привлечь людей, которые в силу своей занятости не могут посещать поликлинику в будние дни
День профилактики «Живи здорово»
13.07.2017
В «Центре социальной помощи семье и детям «Семья» в рамках проекта «Лето в Семье. Эко-квест» прошло мероприятие для детей и взрослых под названием «Живи здорово», посвященное здоровому образу жизни. Все гости приняли участие в спортивно-развлекательном квесте, на котором смогли поучаствовать в разных активных играх и в викторине о вредных привычках и их последствиях.
В Тюмени пройдёт тренинг "Здоровое поколение"
13.07.2017
При поддержке департамента здравоохранения Тюменской области, департамента культуры Тюменской области, администрации Тюменского района пройдет тренинговая программа «Здоровое поколение».
ОКБ №1 заинтересовала Русско-японский медфонд
12.07.2017
ГБУЗ ТО «Областная клиническая больница №1» становится одной из главных точек притяжения зарубежных делегаций в сфере здравоохранения. 7 июля в рамках официального визита в Тюменскую область Директор Русско-японского медицинского Фонда (Japan-Russia Medical Exchange Foundation) Акира Сакай (Akira Sakai) посетил ГБУЗ ТО «Областная клиническая больница  №1».
В Тюмени продолжается "Лето со спортом"
12.07.2017
Этот проект стартовал в прошлом году, его реализуют: городские департаменты образования, по спорту и молодежной политике, спортивные федерации, частные спортивные клубы. В течение летних каникул юные отдыхающие наряду с экскурсиями, походами в кино, театр и прочими развлекательными мероприятиями знакомятся и с активным отдыхом.
Тюменцев приглашают на йога-марафон
12.07.2017
В субботу, 15 июля в 11:00 в Яблоневой роще за "Технопарком" состоится VI благотворительный йога-марафон, участники которого смогут выполнить комплекс "Приветствие солнцу" с тюменскими преподавателями.
Районные больницы отремонтируют
12.07.2017
Владимир Якушев отметил, что эти учреждения социальной сферы будут отремонтированы. «Уже разработана проектная документация по приведению в нормативное состояние и увеличению площадей поликлиники в Ялуторовске. Подписано распоряжение о выделении средств из областного бюджета. Их объем существенный, более 200 млн рублей.
В Ишиме обсудили проблему инсультов
11.07.2017
8 июля на базе областной больницы №4 г.Ишима прошел круглый стол по неврологии. Для обсуждения эффективности оказания помощи больным с острым нарушением мозгового кровообращения в город приехали специалисты из Тюмени, Тобольска, Ялуторовска
Активисты УФО соберутся в Тюмени на форуме «Сообщество»
11.07.2017
С 20 по 21 июля 2017 года в Тюмени на площадке Тюменского технопарка пройдет форум активных граждан Уральского федерального округа «Сообщество».
Прямой разговор с директором облздрава
11.07.2017
На телеканале «Тюменское время» 17 июля состоится прямой разговор с директором департамента здравоохранения Тюменской области Инной Куликовой, начало – в 20:30. В студии соберутся ведущие специалисты сферы здравоохранения, представители общественных организаций, журналисты.
Тюменцев приглашают на футбольный флешмоб
10.07.2017
13 июля в 11.00 на стадионе СК «Строймаш» (ул. Индустриальная, 49а) пройдет футбольный флешмоб, посвященный Дню города. Подобное мероприятие пройдет впервые в областной столице.
В клубе «Антей» впервые принимали нормативы «ГТО»
10.07.2017
Во всех филиалах атлетического клуба «Антей» (ул. Н. Зелинского, 3, ул. С. Карнацевича, 12, ул. 50 лет Октября, 47/3) теперь можно выполнять нормативы в рамках проекта ВФСК «ГТО».
Онкоскрининг — шанс выявить заболевание на ранней стадии
07.07.2017
Вовремя обнаруженное заболевание - это шаг на пути к полному выздоровлению. Регулярное обследование рекомендуется проходить всем людям старше 40 лет.
Вернуть голос после рака гортани возможно
07.07.2017
Специалисты онкологического отделения № 2 (отделения опухолей головы и шеи) уже 5 лет выполняют голосовое протезирование. За последние годы методика встала на поток и выполняется регулярно.
"Доктор с Вами" в поликлиниках Тюмени
06.07.2017
Так называется серия профилактических акций, разработанных сотрудниками муниципальных поликлиник совместно с департаментом здравоохранения администрации города Тюмени.
Тюменцев приглашают на бесплатные занятия уличным танцам
06.07.2017
Центр хореографии Ксении Шумихиной «Счастье» совместно с городским департаментом по спорту и молодежной политике приглашают юных тюменцев в возрасте от 6 до 18 лет на курс бесплатных занятий.
Назначен главный кардиолог Тюменской области
06.07.2017
В составе главных внештатных специалистов Департамента здравоохранения Тюменской области – новый эксперт по вопросам кардиологии. Им стала заместитель главного врача Тюменского кардиологического научного центра, врач-кардиолог высшей категории Татьяна Вячеславовна Середа
Особым людям помогут преодолеть барьеры
05.07.2017
1 июля в Тобольске состоялось открытие проекта «Вместе мы можем больше». Его организаторы проведут серию психологических тренингов для людей с инвалидностью, а также проведут для них экскурсию в музей,


Новости

Авторизация