Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




В Тюмень съедутся ведущие академики

В течении двух дней — 8 и 9 декабря — Тюменская область принимает в гостях самых именитых деятелей науки в области здравоохранения. Для обмена опытом, привнесения знаний в наш регион, демонстрации новых технологий и умений приезжают лекторы из ФГБУ ВО МГМСУ им. А.И. Евдокимова Минздрава России, а также члены-корреспонденты и академики Российской академии наук.

В течении двух дней состоятся 4 Пленарных секции по 20 темам, среди которых «Хирургия позвоночника у детей», «Современные подходы в лечении стоматологического пациента», «Функциональная урология», «Аллергические заболевания у детей» и другие.

Марк Аркадьевич Курцер, руководитель Группы компаний «Мать и дитя», представит доклад по технологиям репродуктивной медицины. Такую актуальную для нашего региона тему на сегодня как трансплантация органов осветит академик РАН Могели Шалвович Хубутия в лекции: «Трансплантация органов в многопрофильной клинике акад. РАН».

Кроме пленарных заседаний пройдет несколько круглых столов, в частности один из них (в ОКБ №1) будет посвящен актуальным вопросам диагностики, терапии и реабилитации бронхолегочных заболеваний аллергической и инфекционной природы у детей разного возраста. Далее там же пройдет мастер-класс по эндоскопической хирургии, где обсудят минимальноинвазивные способы оперативного вмешательства.

В Областной клинической больнице №2 программа начнется с обхода детского травматологического отделения, где тюменцы расскажут также о возможностях и техническом оснащении областного травматолого-ортопедического центра. Далее приглашенные специалисты переместятся в конференц-зал, где проведут клинический разбор сложных и атипичных случаев с пациентами Тюменской области - уточнят диагноз, определят тактику лечения, объём хирургического вмешательства.

Во второй день Конференции в МСЧ «Нефтяник» состоится оперативный мастер-класс на тему «Онкология-урология», который пройдет после вступительной лекции члена-корреспондента РАН Дмитрия Юрьевича Пушкаря. Операция для тюменских врачей будет транслироваться на большой экран, и за счет технологий телемедицины в реальном времени будет возможность не только видеть все действия в операционной, но и обсуждать их.

Автор: Александра Малыгина, пресс-служба Департамента здравоохранения Тюменской области

 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация