Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Велопробег «Баланс доверия» состоится в Тюмени

17 мая – Международный день детского телефона доверия. Фонд поддержки детей, создавший единый общероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей 8-800-2000-122, в этот день традиционно проводит Всероссийскую акцию – велопробег «Баланс доверия». В Тюмени сбор участников начнется 17 мая в 12.30 в экопарке «Затюменский» (район воркаут-площадки). 

В этом году вся страна сможет посмотреть и принять участие в телемосте, который будет транслироваться из студии в Москве. Начиная с 12 часов по московскому времени, мероприятие будет транслироваться на сайте детского телефона доверия telefon-doveria.ru. «Звёздные гости», специалисты-психологи, дети, подростки и их родители соберутся, чтобы «проверить баланс доверия» и обсудить, как его пополнить, насколько важно иметь возможность получить консультацию психолога, если вдруг в жизни возникла сложная ситуация. Также гостям студии можно будет задать вопросы онлайн: на сайте, в группах детского телефона доверия в социальных сетях «ВКонтакте», «Одноклассники», Facebook. 

Жители Белгорода, Уфы, Тюмени и Архангельска смогут поучаствовать в телемосте лично – в них пройдут велопробеги, включения с которых будут транслироваться во время телемоста в Москве. Велозабеги будут тематическими, каждый посвящен одному из принципов телефона доверия. Для Архангельска основной темой станет доступность психологической помощи из любой точки страны. В Уфе напомнят о бесплатности звонка с любого телефона. Велозаезд в Белгороде пройдет под эгидой безопасности (анонимности и конфиденциальности). Тюмень подчеркнет возможность получить психологическую помощь в любое время дня и ночи. В московской студии коснутся базового принципа – опытности и квалифицированности профессиональных психологов, отвечающих на звонки. 

Кроме того, велозабеги будут не совсем обычными. Главной задачей участников станет не добраться до финиша первым, а правильно выполнить задания на пути к финишу, проехав отрезки маршрута, символизирующие основные сферы жизни подростка: учебу, семью, отношения, увлечения. На финише в каждом из городов участники акции откроют одну из четырех цифр, которые составляют телефон доверия, – 8, 0, 2 и 1. Каждый город озвучит свою цифру, и она появится на табло московской студии – таким образом все финишировавшие участники совместно «зажгут» весь телефон доверия 8-800-2000-122. 

Приглашаем жителей Тюмени активно и необычно встретить Международный день детского телефона доверия, приходите всей семьёй! Участники мероприятия смогут стать свидетелями развлекательной программы, познакомиться с деятельностью службы телефона доверия, а также принять участие в велозаезде по экопарку «Затюменский». Организаторы ждут детей и родителей, всех любителей здорового образа жизни и сторонников передвижения на велосипеде. В рамках мероприятия состоится розыгрыш подарков от организаторов. 

Для справки. 
Единый общероссийский детский телефон доверия 8-800-2000-122 для детей, подростков и их родителей создан в 2010 году Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Во всех субъектах Российской Федерации специалисты оказывают квалифицированную психологическую помощь. Звонок с любого мобильного и стационарного телефона бесплатный и анонимный. На сегодняшний день к номеру подключено 222 организаций по всей стране. В 67 регионах телефон доверия оказывает помощь своим абонентам в круглосуточном режиме. В 2019 году детский телефон доверия принял 9-миллионный звонок. Для тех, кто боится сделать первый звонок, на сайте telefon-doveria.ru работает онлайн-чат с психологами.

Информация и фото предоставлены департаментом по спорту и молодёжной политике администрации города Тюмени
 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация