Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




В Тюмени стартует ежегодная Неделя здорового сердца

С 26 по 29 сентября в Тюменском кардиоцентре будет проходить ежегодная профилактическая акция, посвященная Дню здорового сердца.

В этом году квалифицированную консультацию врача-кардиолога можно будет получить, не выходя из дома. На протяжении четырех дней команда специалистов Тюменского кардиологического научного центра будет консультировать всех, кто позвонит или напишет сообщение. На основе анкеты, которую необходимо будет заполнить каждому обратившемуся, врачи оценят индивидуальный риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, подскажут, с чем могут быть связаны недомогания, к каким специалистам необходимо обратиться и какие исследования пройти. Организаторы отмечают – заочно врач не сможет поставить окончательный диагноз и назначить лечение, однако обращение к кардиологу будет первым шагом пациента на пути к конкретным действиям.

Сердечно-сосудистые заболевания остаются главной причиной смертности людей трудоспособного возраста во всем мире. Ежегодно по инициативе Всемирной организации здравоохранения отмечается День сердца. Уже много лет Тюменский кардиоцентр выступает инициатором и акций, направленных на профилактику сердечно-сосудистых заболеваний среди жителей г. Тюмени и Тюменской области. Главные задачи таких мероприятий – привлечь внимание населения к своему здоровья, рассказать о факторах риска развития болезней сердца, проинформировать о простых и доступных способах профилактики. Ежегодно формат акций меняется, привлекая к проблеме сердечно-сосудистых заболеваний разные группы населения, например, ранее такие встречи были направлены на здоровье женщин, мужчин, детей, врачей. В кардиоцентре проводились прогулки с врачами, обследовались дети из спортивных секций, были организованы лекции и занятия по скандинавской ходьбе, футбольный матч между хирургами и прооперированными пациентами и т.д.

Кардиологи ждут звонка по телефону: 8 (3452) 68-14-14, либо сообщения через приложения Viber, WhatsApp, Telegram на номер: 8 982 94 00 113. Также можно написать специалистам в социальных сетях: VK – https://vk.com/infarktanet,
 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация