Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




В Тюменском районе создаются самые лучшие условия для амбулаторного приема в медучреждениях

Президент России Владимир Путин: «Сейчас нам нужно сконцентрировать усилия на первичном звене здравоохранения, с которым соприкасается каждый человек и каждая семья. Именно здесь у нас больше всего сложная, чувствительная для людей проблема. В этом году мы должны в полном объёме, как это предусмотрено в профильном национальном проекте, завершить развёртываете сети фельдшерско-акушерских пунктов». 

В Тюменском районе планомерно, в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение», идет работа по формированию доступности и качества первичной медико-санитарной помощи: строительство новых ФАПов, замена на модульные, капитальный ремонт врачебных амбулаторий и ФАПов. 

Андрей Патрикеев, главный врач ГБУЗ ТО «Областная больница №19»: «В 2019 году было установлено и оснащено 3 новых модульных ФАПа. Модульные ФАПы начали свою работу в деревнях Малиновка и Янтык, а также в селе Есаулово».
В планах Областной больницы №19 и дальше продолжать эту работу. 1 июня 2020 будет закончен капитальный ремонт Мулашинского ФАПа. К 2024 году планируется заменить ещё 5 ФАПов. 

«Надо сказать, что все новшества идут в ногу со временем, поэтому в новых модульных ФАПах уже реализован проект «Цифровой ФАП», пункты оснащены диагностическим оборудованием с автоматической передачей данных», - отмечает Андрей Новомирович Патрикеев.
 
Модульный ФАП - это здание, которое включает смотровой и процедурно-прививочный кабинеты, место для ожидания приема пациентами, а также санузел и раздевалку для персонала.

Современные ФАПы сразу же оснащаются всем необходимым для оказания и плановой, и неотложной, и экстренной помощи.

Автор: Людмила Гринфельд, пресс-служба ГБУЗ ТО «Областная больница №19» 

 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация