Размер шрифта
Цвета текста
Изображения
Кернинг
Обычная версия
Логотип
Обычная версия сайта
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




В Тюменской области ещё одна тройня!

В Тюмени на свет появилась ещё одна тройня. Это уже второй случай рождения тройняшек в регионе с начала года. 
 
Родителями двух замечательных мальчиков и чудесной девочки стали Анна и Александр Костяковы из Тобольска. Теперь у них большая семья: до появления новорождённых супруги уже воспитывали двух сыновей – одному из них 2,5 года, а второму в августе исполнится шесть лет. 
 
Тройняшки появились на свет в тюменском перинатальном центре 14 июля. Первым родился Вадим весом больше двух килограммов, затем – Маргарита. Она, кстати, стала самым крупным ребёнком из тройни – родилась весом 2 кг 390 гр. После неё с интервалом в несколько минут на свет появился Данил. 
 
Как рассказали врачи, будущая мама была заблаговременно госпитализирована, что позволило медикам провести все необходимые процедуры для снижения риска осложнений при родоразрешении многоплодной беременности. 
 
По словам самой Анны, среди её родственников случаев рождения сразу нескольких младенцев никогда не было, а вот по линии мужа случались двойни. О том, что в ней бьются одновременно три маленьких сердечка, женщина узнала в девять недель беременности – при постановке на учёт в женской консультации. 
 
«Сначала растерялись, но очень быстро на смену этому чувству пришло ощущение счастья. Всей семьёй стали ждать наших малышей, готовиться к их рождению. Беременность спокойно протекала. Во многом благодаря мужу, он очень заботливый и надёжный мужчина. Когда впервые увидела своих деток после рождения, такой трепет испытала!», - поделилась эмоциями Анна.

Сейчас и роженица, и малыши чувствуют себя хорошо. Детки прибавляют в весе и находятся в одной палате со счастливой мамой, враз ставшей многодетной. Дома их ждут папа, бабушки, дедушки и, конечно, старшие братья тройняшек. 
 
С начала текущего года в Областном перинатальном центре приняли 4070 родов, у 97 мам на свет появились двойни, и вот уже у двух - тройни. Главный роддом региона оснащен самым современным оборудованием, позволяющим оказывать любую медицинскую помощь, связанную с беременностью и выхаживанием младенцев. Материальная база медучреждения постоянно совершенствуется, поскольку поддержка материнства и детства является приоритетным направлением долгосрочной стратегии по развитию региона. В этом году на средства областного бюджета в перинатальный центр дополнительно к имеющимся закупили портативные УЗИ-аппараты с современными опциями и другую диагностическую аппаратуру, что ещё больше повысит качество помощи беременным и роженицам. 
 
Автор: Анастасия Дембицкая, пресс-служба департамента здравоохранения Тюменской области
Фото предоставлены Анной Костяковой  
 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация