Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




В Тюменской области прикрепиться к поликлинике можно на портале Госуслуг

С 29 июня 2022 года жители Тюменской области могут прикрепиться к поликлинике онлайн, не выходя из дома. Нужно лишь быть зарегистрированным на портале Госуслуг. Об этом рассказала руководитель ГАУ ТО «Медицинский информационно-аналитический центр» Галина Ивановна Попова. 

Для прикрепления к поликлинике необходимо зайти через компьютер или мобильный телефон на Госуслуги, в личном кабинете найти раздел «Здоровье», выбрать опцию «Прикрепиться к поликлинике», проверить данные паспорта и полиса ОМС, указать телефон, адрес и почту, после чего выбрать подходящее медучреждение. Это очень удобно и помогает избежать личного посещения поликлиники.

Те же действия нужно совершить в случае, если хотите сменить поликлинику и прикрепиться к другой. Но нужно иметь в виду, что менять ее можно не чаще одного раза в год (исключение — только в случае переезда и наличия документа, подтверждающего смену места жительства или при ликвидации страховой компании).

При смене поликлиники заявителя в течение нескольких дней (7-10) снимут с обслуживания в одном медицинском учреждении и поставят на учет в другом. Забирать медицинскую карту не нужно: обмен документами между медицинскими учреждениями происходит без участия пациента. Если человек прикрепляются к медицинской организации не по месту проживания, то поликлиника может отказать только в том случае, если она переполнена: загрузка поликлиник определяется нормативами и ее нельзя превышать по закону. 

Автор: Ольга Болотова, пресс-служба ГАУ ТО «Медицинский информационно-аналитический центр»
 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация