Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




В Тюменской области возобновлены диспансеризация и профосмотры

Одной из профилактических мер по нераспространению COVID-19 стало приостановление диспансеризации в марте этого года. И когда началось постепенное снятие ограничений в стране, Минздравом России было рекомендовано в регионах возобновлять профилактические мероприятия в соответствии с эпидемиологической обстановкой. 

На сегодняшний день в Тюменской области ситуация позволяет восстановить проведение диспансеризации и профилактических осмотров, но с некоторыми оговорками. 

На основании совместного приказа Департамента здравоохранения Тюменской области и Территориального фонда ОМС Тюменской области от 24 августа, который накануне уже поступил во все медорганизации, эти мероприятия будут проводиться по записи. 

Специалисты амбулаторного звена планируют график и осуществляют запись тех, кому положено в этом году пройти диспансеризацию или запланирован профосмотр. Естественно, на сегодняшний день процесс проведения профилактических мероприятий будет организован с учетом соблюдения социальной дистанции и обязательного соблюдения масочного режима – как в стенах медицинских организаций, так и при проведении профилактических мероприятий в выездной форме. 

И еще одно очень важное уточнение: учреждениям поручено организовать перенос сроков проведения профилактических мероприятий в случае подъема заболеваемости гриппом и острыми респираторными инфекциями, в том числе новой коронавирусной инфекцией COVID-19. Поэтому соблюдение всех норм противоэпидемической безопасности – это не только залог здоровья, но и залог того, что не будет ухудшения ситуации – которая вынудит снова отложить профилактические мероприятия. 

Отметим, что в этом году диспансеризации подлежат 272197 жителей Тюменской области, а профосмотры по плану пройдут 84667 жителей региона. 

Автор: Александра Малыгина, пресс-служба департамента здравоохранения Тюменской области
 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация