Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Областная больница №4 готовит свои врачебные кадры

Президент России Владимир Путин в своем послании Федеральному собранию назвал вопрос подготовки, привлечения кадров ключевым для здравоохранения. Одним из направлений решения вопроса кадрового дефицита в медучреждениях является обучение будущих специалистов. Для этого «предлагаю в новом учебном году существенно изменить порядок приёма в вузы по медицинским специальностям. По специальности лечебное дело – 70% бюджетных мест станут целевыми, по специальности педиатрия – 75%». 

В областной больнице №4 (г.Ишим) уже не первый год проводится работа с выпускниками школ, желающими посвятить свою жизнь медицине. С будущими студентами Тюменского государственного медицинского университета заключается трехсторонний договор на целевое обучение. Только в 2019 году 34 абитуриента поступили в ТГМУ, из них на факультет «Лечебное дело» - 25, «Педиатрия» - 9. В прошлом году семеро, окончив ВУЗ, вернулись дипломированными специалистами. В 2020 году ожидается возвращение еще 19 врачей. 

Всего от областной больницы №4 по целевому набору в ТГМУ обучается 114 будущих врачей-терапевтов и педиатров. Для получения узкой специальности ИМ предстоит отработать в медицинском учреждении три года и только затем продолжить обучение. 

По информации департамента здравоохранения Тюменской области, на целевые места 2020-2021 учебного года по специалитету заявка увеличена на 47% (до 105 мест) и на 20% по ординатуре (до 64 мест). 

Мероприятия по обеспечению медучреждений медицинскими кадрами реализуются в рамках регионального проекта «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения Тюменской области квалифицированными кадрами». 

По всем вопросам, касающимся поступления в ТГМУ, можно обратиться в отдел кадров областной больницы №4 (г.Ишим). Специалисты расскажут о всех правилах, требованиях и сроках подачи документов. Справки по тел.8 (34551) 5-88-40 (Кучерина Елизавета Владимировна).

Автор: Жанна Стрижак, пресс-служба ГБУЗ ТО «ОБ №4» (г.Ишим) 

 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация