Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Врачи добились рекордно низкого показателя снижения смертности

с

Благодаря колоссальной работе врачей в 2018 году удалось добиться рекордно низкого показателя по госпитальной летальности от инфаркта миокарда – всего 7,8% (в 2017 году показатель был 8,2%), подтверждает статистику Олег Маркович Рейтблат заведующий кардиологическим отделением «ОКБ № 1». Показатель один из лучших в стране! Мало того, показателя 8% в Российской Федерации планируют добиться только к 2024 году. Сейчас средний показатель по стране 12%. 

Рекордного результата добились благодаря работе медперсонала кардиологической и рентгенхирургической служб «ОКБ №1», где оказывается экстренная помощь пациентам с инфарктом миокарда и нестабильной стенокардией. Более 70% объема всей помощи при – высокотехнологичная. Ежегодно в Тюменской области на миллион человек взрослого населения выполняют более 1500 ангиопластик со стентированием. Важную роль сыграла также диагностика. По уровню и возможностям диагностики и лечения сердечно-сосудистых заболеваний и их осложнений  «ОКБ №1» стоит в ряду лучших российских клиник. 

Оптимизация маршрутизации экстренных пациентов в «ОКБ №1» также позволила снизать показатель. От «дверей больницы» до оперативного вмешательства проходит менее 37 минут благодаря правильно выстроенному взаимодействию ряда служб. Время значительно сократилось в сравнении с предыдущими годами, и существенно ниже показателей большинства регионов. Сейчас рекомендованный показатель - 60 минут. 

Также на снижение летальности от сердечно-сосудистых заболеваний влияет оперативная и высокопрофессиональная работа службы скорой помощи. Значимой остается и комплексная профилактическая работа. В том числе такие мероприятия, как «День сердца», который проходил в 2018 году в МТЦ «Космос». 

Кардиологи Тюменской «Областной клинической больницы №1» рекомендуют регулярно проходить диагностику, чтобы избежать угрожающих жизни последствий. Врачи рекомендуют особо внимательно относиться к своему сердцу и не откладывать поход к врачу. Для удобства пациентов в «ОКБ №1» даже разработаны специальные диагностические программы для проверки сердца.

Автор: Тамара Шаргина, пресс-служба ГБУЗ ТО «Областная клиническая больница №1»
 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация