Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Новости

"Серебряные студенты" получили навыки оказания первой помощи
06.11.2018
«Студенты» Университета третьего возраста продолжают обучение на медицинском факультете. В рамках межведомственного взаимодействия ГАУЗ ТО «Областной центр медицинской профилактики, лечебной физкультуры и спортивной медицины» с Областным геронтологическим центром реализуют проект для пожилых людей.
Ветерана ВОВ поставили на ноги в «ОКБ №1»
06.11.2018
В любом возрасте хочется продолжать быть активным. К сожалению, падения или травмы в пожилом возрасте могут лишить этой возможности. И чем старше человек, тем серьезнее осложнения и необратимые последствия. Так 89-летняя жительница Тобольска, получившая страшную травму в результате падения
Тюменская область первая в России внедрила скрининговую программу
06.11.2018
В Казани состоялась IX Всероссийская научно-практическая конференция с Международным участием. Сопредседатель организационного комитета, директор КГМА, д.м.н. - Рустем Шамильевич Хасанов отметил: 
Реанимация на дому. Женщине вернули жизнь
06.11.2018
«Если ты единожды помог человеку, то жизнь прожита не зря» - это высказывание врач-реаниматолог-анестезиолог Викуловской районной больницы Алексей Мельников несет с собой со студенческой скамьи. 
Высокие технологии спасают зрение, минимизируя осложнения
06.11.2018
Современные технологии в мире офтальмологии позволяют лечить многие серьезные глазные заболевания. Областной офтальмологический диспансер является крупным офтальмологическим центром Тюменской области
Абатские медики покорили «Абилимпикс»
05.11.2018
В областной столице определили победителей регионального чемпионата профессионального мастерства среди людей с инвалидностью «Абилимпикс». В мероприятии приняли участие два сотрудника Абатской районной больницы (филиал ОБ №4)
"Святость материнства" отметила тобольского специалиста
05.11.2018
Специалист по социальной работе Тобольского перинатального центра Инга Ягунова стала второй на Всероссийском конкурсе «Святость материнства» 
«Мой любимый детский доктор»: начинаем рисовать
02.11.2018
В нем могут принять участие дети всех возрастов, которым нравится рисовать и они хотят выразить свою признательность любимому доктору, используя карандаш, краски, бумагу и другие средства для творчества. Работы на конкурс могут быть выполнены на бумаге, картоне в любом жанре.
Спасибо докторам: после перенесенного инсульта буквально поставили на ноги
02.11.2018
Подобный случай произошел с одной из жительниц Тюмени - Валентиной. В мае 2018 года молодая женщина, которой чуть за 40 лет, в тяжелом состоянии попала в реанимацию с острым нарушением мозгового кровообращения.
В регионе происходит планомерное развитие бариатрической хирургии
02.11.2018
В прошлом году число Россиян с диагностированным ожирением достигло двух миллионов или 1,3% от населения страны. 2,5 % населения Тюменской области страдают от ожирения. Избыточный вес диагностирован у 36,5 тысячи человек
Директор облздрава рассказала о проектном управлении
02.11.2018
На дискуссионной площадке Х Терапевтического форума «Современные подходы к управлению медицинской организацией» Инна Борисовна Куликова рассказала о проектах, которые были реализованы или находятся в процессе реализации, в медицинской сфере Тюменской области. 
Как работают поликлиники в ноябрьские праздники
01.11.2018
Департамент здравоохранения администрации города Тюмени напоминает, что в праздничный день – 4 ноября, а также в сопутствующие ему выходные все муниципальные поликлиники города будут работать в соответствии с утвержденным графиком.
Врачи «ОКБ №1» вернули зрение глухонемой пациентке
01.11.2018
Только попробуйте представить, что большую часть своей жизни вы никогда не слышали: ни музыки, ни речи, ничего вообще. Или вы не могли видеть ни окружающий мир, своих родных и друзей. 
«Медицинский город» посетили коллеги из Турции
01.11.2018
Современная медицина не стоит на месте. Учёные всего мира ежедневно трудятся над усовершенствованием существующих методов диагностики и лечения различных заболеваний, в том числе онкологических. 
Будьте осторожнее: появляется первый гололед
31.10.2018
30 октября на дорогах появилась первая тонкая корочка льда, и количество обращений к травматологам возросло. За минувшие сутки во взрослый травмпункт Областной клинической больницы №2 обратились 164 пациента (всего) – на двадцать больше, чем обычно. 
В Тюмени определили лучшего водителя «скорой»
31.10.2018
День автомобилиста водители скорой помощи отметили традиционным конкурсом профмастерства. В нем приняли участие четыре команды, в состав каждой из которых
Тюменские моржи устроят массовое обливание
31.10.2018
4 ноября в 12 часов представители девяти клубов закаливания соберутся на набережной Туры (у Моста влюблённых), чтобы сообща отметить не только историческую для всей страны дату, но и День закаливания и зимнего плавания. 
В Тобольске прошла конференция
30.10.2018
В этом году Тобольский центр травматологии принял более 50 ведущих специалистов, профессоров и докторов наук из Москвы, Санкт-Петербурга, Кургана, Тюмени и Ханты-Мансийского АО. 
Кардиохирурги «ОКБ №1» спасли жителя Кургана
30.10.2018
Правильная тактика и мастерство хирурга – залог успешной операции! Кардиохирурги «Областной клинической больницы» известны своим успешным опытом проведения операций разной сложности. 
Без паники: учимся снижать температуру правильно
30.10.2018
За два последних месяца диспетчеры “03” передали в поликлиники 2067 вызовов по поводу температуры, бригадам скорой помощи - 1045. Среди заболевших больше всего детей - 2208.


Новости

Авторизация