Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Вакцинация от гриппа – забота о себе и близких

В преддверии эпидсезона гриппа и ОРВИ 2018-2019гг. в Тюменской области продолжается кампания по массовой иммунизации населения против гриппа. Для иммунизации применяются вакцины, содержащие актуальные для будущего эпидсезона штаммы вирусов гриппа, рекомендованные Всемирной организацией здравоохранения.

За счет средств, выделенных из федерального бюджета, прививки проводятся населению из групп высокого риска: детям с 6 месяцев, лицам, страдающим хроническими заболеваниями, беременным женщинам, взрослым старше 60 лет, лицам призывного возраста, медицинским работникам, работникам образования и других профессиональных групп, определенных национальным календарем профилактических прививок. Ежегодно на закупку вакцин и иммунизацию населения дополнительно привлекаются средства работодателей.

На 05.10.2018 г. в Тюменской области привито против гриппа 286 тыс. человек, из них 74 619 - детей. Всего к эпидсезону гриппа и ОРВИ 2018-2019гг. планируется привить более 600 тыс. человек.

Профилактическая вакцинация является экономически оправданной, так как позволяет снизить заболеваемость гриппом среди трудоспособного населения.

Во избежание длительной нетрудоспособности и госпитализации работающих граждан работодателям необходимо привить своих сотрудников. Для обеспечения максимальной индивидуальной и коллективной защиты прививками нужно охватить не менее 75% сотрудников коллектива.

Оптимальным временем проведения прививок против гриппа является сентябрь- октябрь, чтобы иммунитет после проведенной прививки от гриппа успел сформироваться до начала эпидемического подъема заболеваемости.

Управление Роспотребнадзора по Тюменской области предлагает каждому жителю региона уже сегодня сделать самый правильный выбор в пользу вакцинации против гриппа!

Консультации по вопросам вакцинации, жители области могут получить по телефону горячей линии Управления: 8-9044-92-92-30.
 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация