Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Весной спорторганизаторы предлагают тюменцам зимние забавы

Пока болельщики хоккея наблюдают за матчами турнира континентальной хоккейной лиги, в Тюмени тренер-преподаватель МАУ ДО ЦРТДиЮ «Бригантина» города Тюмени Алексей Швегжда обучает детей хоккею на льду в валенках.

Хоккей в валенках – это любительский вариант хоккея с мячом.

Алексей Валерьевич уже 8 лет преподает данное направление. Согласитесь, весьма необычный вид спорта, к тому же, менее травмоопасный. 

«Самое важное, – отмечает Алексей Валерьевич, – что дети в данном виде спорта имеют равные возможности. Не всегда у родителей есть возможность купить ребенку коньки. Здесь я выдаю им клюшки, даю мячики – и все готово! Можем играть в хоккей».

Данный вид спорта пользуется огромной популярностью у детей. В секции занимаются дети от 7 лет и старше, поиграть приходят по 30–40 человек. Тренер делит их на группы и устраивает между ними соревнования, награждая лучших. В летний период, когда снега нет, дети играют в футбол.

Всего в марте занятия с горожанами по более чем 40 видам спорта будут вести 149 инструкторов на 173 спортивных объектах. Для удобства тюменцев расписание составлено отдельно по каждому административному округу города. Есть график занятий для людей старшего возраста. Также предлагается список мероприятий по месту жительства. Ознакомиться с расписаниями можно на сайте департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени (http://dsimp.ru/pages/kalendar), на портале «Тюмень – наш дом» в рубрике «Мой спортивный организатор», в группе «Спорторганизаторы Тюмени» «Вконтакте» (http://vk.com/sportorganizator). 

Здесь же принимаются и рассматриваются замечания, предложения и вопросы по деятельности спорторганизаторов.

Чтобы избежать недоразумений, просим заранее созваниваться по указанному в графике номеру телефона и уточнять расписание каждого конкретного инструктора по спорту.

Партнер проекта: ведущий оператор информации в лифтах Тюмени – компания AMD MEDIA GROUP.

По информации МАУ «ТГМЦ»
 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация