Размер шрифта
Цвета текста
Изображения
Кернинг
Обычная версия
Логотип
Обычная версия сайта
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Ветерана ВОВ поставили на ноги в «ОКБ №1»

В любом возрасте хочется продолжать быть активным. К сожалению, падения или травмы в пожилом возрасте могут лишить этой возможности. И чем старше человек, тем серьезнее осложнения и необратимые последствия. Так 89-летняя жительница Тобольска, получившая страшную травму в результате падения, даже не надеялась вновь встать на ноги. Все изменилось, когда она обратилась в «Областную клиническую больницу №1». 

С диагнозом перелом шейки бедра и серьезными осложнениями женщину доставили санитарной авиацией в травматолого-ортопедическое отделение «ОКБ №1». Из-за перелома начался воспалительный процесс. Целые сутки она находилась подключенной к аппаратам искусственной жизнедеятельности. Операция требовалась серьезная, у пациентки был осколочный перелом бедренной кости со смещением осколков. Осложнялось и давностью травмы, прошло длительное время до обращения в областную больницу. 

Травматологи-ортопеды «ОКБ №1» накопили достаточный опыт успешного хирургического лечения различных травм у пациентов любого возраста. Врачи регулярно обучаются новым технологиям и повышают квалификацию. Благодаря их опыту удалось соединить все осколки как пазл и вернуть правильную анатомическую целостность бедренной кости. Обычно такая операция длится около 1,5 часов, однако в данном случае операция проходила более 2,5 часов. Сейчас женщина вернулась благополучно домой и проходит курс реабилитации, однако уже отмечает значительный прогресс. 

«Я очень счастлива, что хожу на своих ногах благодаря людям в белых халатах! Земной поклон всему коллективу Областной клинической больнице №1 под руководством главного врача Ярцева Сергея Евгеньевича, всем тем, кто мне помог почувствовать себя полноценным человеком в преклонном возрасте после такой травмы! Особая признательность и благодарность оперирующему хирургу Стасюку Андрею Мирославовичу и анестезиологу Финкель Александру Владимировичу за их профессионализм и «золотые руки», - поделилась после выписки Нина Петровна, ветеран ВОВ. 

Нужно отметить, что проведение операций в любом возрасте возможно благодаря высококлассной работе анестезиологов-реаниматологов «ОКБ №1». Новейшие технологии позволяют с минимальным риском для организма проводить наркоз пациенту и контролировать его состояние на протяжении даже длительной операции. 

Врачи «Областной клинической больницы №1» всегда готовы помочь своим пациентам. И пациентам старшего возраста с переломами шейки бедра и молодым спортсменам с лечением спортивных травм. Ведь наша цель – здоровье и долголетие!

Автор: Тамара Шаргина, пресс-служба ГБУЗ ТО «ОКБ №1»
 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация