Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Новости

Медсестры приняли участие в Международном форуме добровольцев
06.12.2018
2018-ый год в Российской Федерации был объявлен Годом добровольца (волонтёра). Об этом заявил Президент Владимир Путин 6 декабря 2017 года на торжественном концерте, посвящённом первому национальному Дню волонтёра. Год добровольца призван увеличить количество вовлечённых в активную 
Кардиологам предлагают поучаствовать в гранте
06.12.2018
Российское кардиологическое общество (РКО) и Bayer в рамках масштабного социально-образовательного проекта «Пульс Жизни» учредили научно-образовательный грант для врачей-кардиологов, изучающих проблему фибрилляции предсердий (ФП).
В профилактике главное - системный подход
06.12.2018
Межведомственная дискуссионная площадка по реализации региональной целевой программы: «Формирование здорового образа жизни и профилактика неинфекционных заболеваний населения в Тюменской области» на 2018-2025 годы» прошла накануне в малом зале Тюменской областной Думы.
Марк Курцер прооперировал в Тюмени женщину с патологией беременности
05.12.2018
4 декабря ОКБ №2 в седьмой раз за текущий год выступила в роли роддома для беременной женщины с приращением плаценты. Сложную пациентку совместно со специалистами областной больницы и перинатального центра прооперировал известный российский акушер-гинеколог Марк Курцер
В тюменской школе состоится зарядка с чемпионом
05.12.2018
Мероприятие в рамках акции Общероссийского народного фронта «Зарядка с чемпионом» состоится 6 декабря в 11:30 в первом корпусе тюменской школы №92 (ул. Н. Гондатти, 13). Урок для пятиклассников проведет двукратная чемпионка мира и трёхкратная чемпионка Европы по бодибилдингу
Экстренные роды начались дома!...Скорая прибыла через 8 минут
05.12.2018
На днях житель Тюмени выразил искреннюю благодарность фельдшерской бригаде скорой помощи при личной встрече, вручив им банку вкусного варенья. Фельдшеры Татьяна Сибгадуллина и Элина Аминова помогли его жене благополучно родить здорового малыша.
Волонтёрство в поликлинике: первые шаги в профессии
05.12.2018
Медико-социальный волонтерский отряд «Надежда» Тюменского медицинского колледжа и ММАУ «Городская поликлиника №4» положили начало сотрудничеству по организации волонтерской работы. Cтуденты могут познать специфику работы поликлинического звена бок о бок со специалистами-наставниками
В Тюмени обсудили лабораторную диагностику
04.12.2018
Более 200 специалистов лабораторной диагностики со всей Тюменской области собрались в «Областной клинической больнице №1». Главная тема - лабораторная диагностика в решении проблем современной медицины. Во встрече приняли участие главный внештатный специалист по клинической лабораторной диагностике УФО
Танцевальный Новый год со спорторганизаторами
04.12.2018
Но в череде пасмурных зимних дней хочется ярких эмоций, поэтому спортивные мастера изобретают все новые креативные подходы. Например, на базе ДЮЦ «Грант» (ул. Профсоюзная, 52) каждый вторник, четверг и субботу спортивный инструктор Ирина Лазаренко проводит занятия по хореографии для всех желающих.
Городские поликлиники: равные возможности для всех
03.12.2018
В муниципальных учреждениях здравоохранения обращают большое внимание на качественное оказание медицинской помощи людям с ограниченными возможностями и их комфортное пребывание в городских поликлиниках. Так, около восьми лет назад в составе тюменских медицинских организаций появились отделения медико-социальной помощи
В Тюмени полтора года работает «Школа памяти»
03.12.2018
В июне 2017 года на базе Тюменского госпиталя для ветеранов войн была организована «Школа памяти», за это время «учебу» прошли более 100 человек.

Молодые медики скорой помощи рассказали о своих трудовых буднях
03.12.2018
Успешно применять свои знания и навыки на практике, состояться как профессионалам — это, наверно, главное, о чем сейчас думают 26 молодых специалистов, выбравших своим местом работы тюменскую станцию скорой медицинской помощи. Здесь после окончания профильных вузов и колледжей медики трудятся всего три месяца.
Нейрохирурги ОКБ №2 спасли новорожденного
03.12.2018
Нейрохирурги ОКБ №2 успешно прооперировали новорождённого ребенка с редкой патологией - спинномозговой грыжей, которая встречается с частотой 1-2 случая на каждую тысячу родов.
Тестирование на ВИЧ для труднодоступных территорий
03.12.2018
Более 388 000 тюменцев в 2018 году сделали анализ на ВИЧ-инфекцию. Это составило более 26% всего населения Тюменской области. В этом году тюменские медики в содружестве с Автономной некоммерческой организацией «Реабилитационный центр помощи наркозависимым «Поколение» 
Делать добрые дела – просто!
30.11.2018
ГАУЗ ТО «Областной центр медицинской профилактики, лечебной физкультуры и спортивной медицины» поддержал Всероссийскую благотворительную акцию #Щедрыйвторник.Коллектив центра не остался в стороне от этой благородной инициативы и провел ряд благотворительных мероприятий.
День открытых дверей: точки роста определены
30.11.2018
28 ноября во всех городских поликлиниках, в том числе и в АО «Здоровье», прошел традиционный день открытых дверей. Горожане имели возможность непосредственно обратиться к главному врачу и его заместителям – по телефону «горячей линии» или прийти в медицинские организации.
В Тобольске помогут "особым" детям
30.11.2018
Заведующий детской поликлиникой Светлана Вернигора рассказала участникам Всероссийского общества инвалидов об открытии кабинета медико-социальной помощи для детей с ограниченными возможностями здоровья.

В КДЦ «Эндос» поступил новый аппарат УЗИ
30.11.2018
Экспертная система УЗИ, которая поступила в КДЦ «Эндос» совсем недавно, способна работать в условиях многозадачности. На аппарате можно проводить исследования органов брюшной полости, а также в области гинекологии, кардиологии, ангиологии, урологии, ортопедии, онкологии и многих других.
Молодых специалистов скорой помощи посвятят в профессию
29.11.2018
На тюменскую станцию скорой медицинской помощи пришли работать молодые специалисты — врач и 25 фельдшеров. На выездных бригадах медики трудятся уже три месяца, а в эту пятницу, 30 ноября, в 13.30 на центральной подстанции их торжественно посвятят в профессию.
Тюменцев призывают не бояться провериться на ВИЧ
29.11.2018
В четверг горожане заметили молодых людей, которые ходили по городским площадям и около торговых центров с плакатами: «Главный статус — не Вконтакте», «Этот чат будет анонимным», «Не все болезни от нервов», «Беспорядочные лайки» и другие. Таким образом тюменская молодежь призывала пройти тест на ВИЧ.


Новости

Авторизация