Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Волонтёрство в поликлинике: первые шаги в профессии

Медико-социальный волонтерский отряд «Надежда» Тюменского медицинского колледжа и ММАУ «Городская поликлиника №4» положили начало сотрудничеству по организации волонтерской работы. Студенты могут познать специфику работы поликлинического звена бок о бок со специалистами-наставниками, прежде всего, в рамках разнообразной профилактической работы с населением. 

Добровольцам предлагаются разнообразные варианты участия в жизни поликлиники в удобное для них время: помощь на выездных акциях-скринингах, профосмотрах на предприятиях, обзвон пациентов, помощь в заполнении анкет и других документов, приглашение на диспансеризацию, обучение пациентов правильной технике измерения артериального давления.

Первыми включились в эту работу студенты Данила Куковский, Дарья Гудкова и Ксения Климова («Сестринское дело», 114 группа). Ребята поучаствовали в выездной акции «Здоровое сердце» на заводе «Строймаш»: участвовали в записи ЭКГ сотрудникам завода, оформлении документов, измеряли артериальное давление. Студенты отметили, что такой формат волонтерской работы очень интересен и приближает их к освоению навыков в профессии.
 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация