Размер шрифта
Цвета текста
Изображения
Кернинг
Обычная версия
Логотип
Обычная версия сайта
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Возможности современных методов ультразвуковой диагностики позволяют «Медицинскому городу» быть на шаг впереди многих заболеваний

Ультразвуковое исследование - одно из самых безопасных, достоверных и информативных видов инструментальной диагностики. Многопрофильный клинический медицинский центр «Медицинский город» обладает всеми необходимыми возможностями для проведения УЗИ экспертного уровня. 

В 2020 году в медицинском центре выполнено 46 624 ультразвуковых исследования, в среднем, в «Медицинском городе» выполняют порядка 200 УЗИ ежедневно. Пять кабинетов и 7 аппаратов работают по 12 часов, 13 универсальных и узкопрофильных врачей ведут приём пациентов в две смены. Все специалисты отделения владеют методиками ультразвукового исследования различных локализаций, выполняют пункционные биопсии и малоинвазивные вмешательства под контролем УЗИ совместно с врачом хирургического профиля. 

В медицинском центре осуществляется диагностика как амбулаторных, так и стационарных пациентов - портативный аппарат УЗИ даёт возможность проводить необходимое исследование пациентам прямо в палате или в условиях реанимации. Интраоперационный аппарат УЗИ позволяет осуществлять ультразвуковой контроль или поддержку в процессе хирургического вмешательства. 

Учитывая онкологическую профильность «Медицинского города», в УЗИ отделении разработан и применяется алгоритм ультразвуковой диагностики онкопатологий, позволяющий получить максимальную информацию о патологическом процессе. Так, например, с 2018 года в медицинском центре внедрён «мультимодальный подход к диагностике рака молочных желёз», который подразумевает проведение целого комплекса инструментальных исследований: УЗИ с двухмерным изображением, УЗИ при цветном доплеровском картировании ЦДК, эластографии, маммографии, биопсии. УЗИ с эластометрией в «Медицинском городе» применяют для диагностики патологий, новообразований молочных желёз, в случае подозрения на наличие инфильтрата, кист, фиброаденом, раковых опухолей. Такой комплексный подход позволяет заподозрить новообразование даже на начальной стадии, при отсутствии симптомов. 

Результат и достоверность проведённого исследования, при условии должной подготовки пациентом, зависят по большей мере от качества аппаратуры и квалификации врача. Ультразвуковое оборудование в «Медицинском городе» это современные, высокоточные аппараты экспертного уровня: «Мы следим за обновлением парка оборудования. В нашем арсенале имеются новейшие аппараты высокоточного разрешения, которые дают отличную визуализацию исследуемых мягких органов и тканей, позволяют своевременно и достоверно выявлять отклонения от нормы, диагностировать даже мелкие изменения и новообразования»,- рассказал заведующий отделением ультразвуковой и функциональной Диагностики Дмитрий Нохрин. 

Но сила врачей УЗИ не только в современной аппаратуре – специалисты признаются, что пациенты приходят на исследование в «Медицинский город» за экспертным мнением. Один врач УЗИ выполняет немалый объём исследований различных органов и систем – в среднем это 3-4 тысячи в год, и именно богатый опыт позволяет специалистам УЗИ отделения распознавать патологию на начальной стадии, когда картина заболевания еще не проявляется симптомами. «Нередко к нам приходят пациенты за комплексным исследованием, к примеру, брюшной полости с целью исследовать поджелудочную железу, и в процессе работы мы находим изменения в печени, о которых пациент не знал. Это позволяет лечащему доктору, впоследствии, начать терапию заболевания на ранней стадии и предотвратить развитие опасных последствий. Или же мы описываем в протоколе мочевого пузыря, что при осмотре выявлена патология яичника, и рекомендуем пациентке дообследование в виде УЗИ органов малого таза – матки и придатков»,- рассказала Аида Нохрина. 

Автор: Юлия Деминова, пресс-служба ГАУЗ ТО «МКМЦ «Медицинский город»
 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация