Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Врачи из г. Тюмени прибудут в Аромашевский район

Тюменские врачи в рамках реализации нового проекта «Здоровое село» в период с 5 по 16 декабря окажут высококвалифицированную медицинскую помощь жителям Аромашевского района. Напомним, что в период с 10 по 21 ноября Департаментом здравоохранения Тюменской области была организована первая выездная работа медицинских специалистов в Сладковский район, которая получила положительный отклик у населения 

Более 20 врачей-специалистов из г. Тюмени проведут осмотр, диагностику жителей Аромашевского района, назначат или внесут изменения в лечение, дадут рекомендации. 

Проект «Здоровое село» направлен на сохранение и укрепление здоровья сельского населения, ранее выявление хронических заболеваний и, как итог - повышение продолжительности жизни. Тюменскими врачами будут проведены школы здоровья для пациентов, а для врачей района – мастер-классы и обучающие семинары по самым актуальным темам. Специалисты Регионального центра общественного здоровья и медицинской профилактики проведут обследование в «Палатке здоровья». Жители Аромашевского района смогут пройти обследование на кардиовизоре, измерить артериальное давление, пройти биоимпедансометрию. Участники получат консультацию по основным показателям здоровья, правильному питанию, профилактике гиподинамии и необходимости сохранения водного баланса в организме, ознакомятся с профилактическими печатными материалами. 

Запись к узким специалистам осуществляется после предварительного осмотра врачом-терапевтом (фельдшером). При себе иметь: паспорт, полис ОМС, СНИЛС. 

Для уточнения информации по работе выездной бригады проекта «Здоровое село» можно обращаться по телефону регистратуры филиала № 2 «Аромашевская районная больница» ГБУЗ ТО «Областная больница № 11» (р.п. Голышманово): 8-(834545)-2-17-31. 

Автор: Екатерина Климович, пресс-секретарь Департамента здравоохранения Тюменской области
 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация