Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Врачи-косметологи дарят пациентам красоту и счастье

Весной, когда всё оживает и просыпается, быть красивыми девушкам хочется особо. Однако радоваться жизни зачастую мешает тусклая и безжизненная кожа – банальное последствие гиповитаминоза. И приём поливитаминных препаратов не всегда помогает. Вернуть коже ухоженный вид помогут косметические процедуры. О том, какие процедуры рекомендуется делать весной, рассказывает врач-косметолог Областного кожно-венерологического диспансера Алёна Ермакова, которая сегодня, 7 апреля, вместе с коллегами отмечает свой профессиональный праздник – День косметолога. 

«Чаще всего девушки выбирают мезотерапию и биоревитализацию, когда в кожу лица, шеи и зоны декольте выполняются инъекции специальных препаратов – коктейлей из витаминов и аминокислот, преимущественно гиалуроновой. Такие процедуры глубоко увлажняют кожу, способны разгладить мелкие морщинки вокруг глаз и губ, на лбу, потому что доставляют витамины прямо в кожу, минуя общий кровоток. Весной они дают самый впечатляющий эффект. Порой эффект от 1-2 процедур сравним с двухнедельным пребыванием на курорте. 

У офисных работниц популярностью пользуется озонотерапия. Она улучшает микроциркуляцию крови, помогает избавиться от сероватого цвета лица и мешков под глазами. 

За ботулотоксин и филлеры чаще выступают женщины 30-40 лет. Каждую весну в нашем диспансере по желанию пациентов проводится до 50 таких манипуляций. Ботулотоксин вызывает расслабление мышц лица, филлер выравнивает морщины изнутри. Результат - мимические морщины разглаживаются, уголки губ и бровей приподнимаются, лицо выглядит отдохнувшим и посвежевшим и применяется при выраженных складках кожи и для общей возрастной коррекции лица. 

Дамы постарше обычно выбирают плазмолифтинг – ему под силу устранить дряблость кожи. У молодых данные метод применим, если нужно избавиться от угревой сыпи. В нашей практике за последний год было 30 случаев, когда мы помогли юношам и девушкам обрести здоровую и сияющую кожу. Они стали более уверенными в себе, общительными и активными. Мы рады, что смогли сделать их счастливее. 

Те, кто не готов на инъекционные процедуры, выбирают парафинотерапию и ультразвуковую чистку лица. Данные процедуры мягко отшелушивают ороговевшую кожу, очищают её и выравнивают, запускают процессы омоложения за счёт стимуляции выработки собственного коллагена и эластина. Методики не травматичны, поэтому и припекающее солнышко после них не страшно. 

Во избежание нежелательных последствий не стоит самостоятельно решать, чем порадовать свою кожу, - доверьтесь врачу. У любой процедуры есть показания и противопоказания, и не все можно безопасно проводить весной. Например, пилинги мы рекомендуем отложить до осени. Всё дело в солнце: травмированная кожа очень чувствительна к ультрафиолету, и есть риск заполучить гиперпигментацию, когда на коже образуются похожие на веснушки пятна. Поэтому процедуры, подразумевающие механическое или химическое воздействие на кожу, рационально проводить в самом начале весны, когда солнечная активность ещё невысокая. И помните: они не исключают важность основного ухода за кожей и восстановления кожи «изнутри» за счёт здорового и рационального питания. Включайте в свой рацион овощи, фрукты, зелень, натуральные растительные масла, орехи, кисломолочную продукцию, соблюдайте питьевой режим, чтобы отражение в зеркале радовало каждый день».

Автор: Ермакова Алёна Викторовна, врач-косметолог, трихолог ГАУЗ ТО «Областной кожно-венерологический диспансер», к.м.н.
 


Комментарии

Анна Анна
10.08.2023 в
Действительно пациенты косметологов обычно выходят после приема очень счастливыми и красивыми. Наверно одна из причин почему захотела стать косметологом. Скоро буду уже обучение проходить https://institut-medicina.ru/kosmetologiya/ Давно уже хотела и наконец то решилась)

Оставить комментарий


Новости

Авторизация