Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Врачи Медицинского города рассказали, где горит зелёный свет раннего выявления онкологических заболеваний

В преддверии Всемирного дня здоровья онкологи Медицинского города Тюменской области напоминают жителям региона о возможности пройти специальный комплекс обследований и убедиться в своём здоровье без направлений и предварительных записей. 

Для этого необходимо просто прийти в поликлинику по месту жительства и «следовать по специальной зелёной линии» на полу – она приведёт к кабинету раннего выявления заболеваний. Именно там любой житель нашей области может пройти осмотр на предмет наличия или отсутствия по 7-10 ведущим онкологическим заболеваниям. Кабинеты раннего выявления заболеваний есть мужские и женские, пациенты могут их посещать с 18 лет. 

Осмотр в кабинете раннего выявления заболеваний осуществляет медицинский работник, прошедший специальную подготовку в Медицинском городе по основным диагностическим навыкам и методам выявления предопухолевых заболеваний и злокачественных новообразований. 

При выявлении подозрений на заболевание специалист кабинета в обязательном порядке выдаст пациенту специальный маршрутный лист для прохождения диагностических исследований. При отсутствии жалоб на здоровье специалисты могут выдать направление на скрининг. 

Онкологи Медицинского города отмечают, что в последнее время наметилась тенденция к выявлению онкологических заболеваний на более ранних стадиях. Немалую роль в этом играют кабинеты раннего выявления заболеваний, которые есть в каждой государственной поликлинике города и области. Так, по словам онкодерматолога Медицинского города Романа Мышьякова, такое грозное онкологическое заболевание кожи как меланома нередко удаётся выявлять благодаря специалистам кабинета раннего выявления заболеваний. 


«Специалисты детально проводят осмотр пациентов, в том числе и кожных покровов. Человек может не заметить изменившуюся родинку где-нибудь на спине, а медицинский работник обязательно обратит на неё внимание, в случае если для этого есть повод», - пояснил онколог-дерматолог Медицинского города. 

Для того, чтобы убедиться в своём здоровье, достаточно посещать специалиста кабинета раннего выявления заболеваний один раз в год. 

Автор: Юлия Дёминова, пресс-служба ГАУЗ ТО «МКМЦ «Медицинский город» 
Фото автора
 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация