Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Врачи вернули пожилому ишимцу урологическое здоровье

В МСЧ «Нефтяник» выполнили уникальную операцию, которая вернула пациенту естественные функции его организма. 5 лет назад у 70-летнего Ивана Леонидовича лопнул мочевой пузырь. В его родном городе – Ишиме - ему оказали экстренную помощь и спасли жизнь. Однако нормальное мочеиспускание у пациента было нарушено, и пять лет он пользовался цистостомой – медицинской трубкой, специально предназначенной для выведения мочи из организма. Устройство требовало тщательного ухода во избежание развития воспаления. Это доставляло пожилому мужчине много хлопот. 

В урологическом центре медсанчасти «Нефтяник» лечащим врачом пожилого ишимца стал Владимир Геннадьевич Новосёлов – главный уролог Тюменской области, заведующий урологическим отделением № 2 больницы. 

В «Нефтянике» пациенту была выполнена пластика уретры. Докторам пришлось постараться, чтобы вернуть мочеиспускательный канал в нормальное состояние – он был сильно сужен. Операция прошла успешно, и Иван Леонидович попрощался с цистостомой. \

«Спасибо огромное Владимиру Геннадьевичу! Его помощь я буду вспоминать до конца жизни. До сих пор не верю, что спустя столько времени смог избавиться от трубки», - поделился Иван Леонидович. 

Современная медицина направлена не только на излечение от заболевания, но и сохранение высокого качества жизни. Поэтому специалисты МСЧ «Нефтяник» всегда стараются оказать помощь, способную обеспечить пациенту максимальную физиологичность и естественность всех функций его организма. 

Автор: Елена Леушина, пресс-служба МСЧ «Нефтяник»
Фото распространяется с личного письменного согласия пациента 
 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация