Размер шрифта
Цвета текста
Изображения
Кернинг
Обычная версия
Логотип
Обычная версия сайта
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Всероссийская акция «Отраву – за поселения!»

9 сентября накануне Всероссийского праздника Трезвости в Тюмени и более чем в 200 городах одновременно проходит акция «Отраву за поселения − в спецмагазины!» 

Педагог по профилактике зависимостей Виктор Пономарёв объяснил, как возникают зависимости: «Большинство детей уже с самых ранних лет подсаживают на алкоголь и табак, создавая положительное отношение к ядовитым веществам. Происходит это в первую очередь из-за торговли алкоголем и табаком совместно с пищевыми продуктами. Это спутывает понятия «пища» и «яды», и воспитывает в детях зависимость, как норму взрослой жизни. А пропаганда в песнях, клипах и кино диктует модели поведения». 

Участники акции единовременно проводят опросы в сотнях городов. Задавая вопросы, они помогают людям осознать, что продажа легальной отравы внутри населённых пунктов, ещё и в продуктовых магазинах, воспитывает в детях отношение к алкоголю и табаку, как к пищевым продуктам. В акции участвуют сотни неравнодушных граждан и десятки общественных организаций России, её освещают в СМИ. 

За три года такие опросы прошли в 170 городах, опрошено около 40 000 человек. По результатам опросов 68% россиян поддерживают инициативу, 28% – против, 4% − безразлично. Даже зависимые от алкоголя и табака люди готовы поехать за черту города в спецмагазин, лишь бы защитить детей от вредного информационного влияния. 

По словам участников опроса, после реализации инициативы вырастает трезвое поколение детей и уменьшаются все негативные последствия от алкоголя и табака, повышается эффективность экономики и улучшается демографическая ситуация в стране. 

Благодаря мероприятию удаётся донести необходимость реализации этой меры до широкой общественности и государственных структур. Политики, медийные личности и Общественная Палата Российской Федерации уже поддержали инициативу и не раз высказались о необходимости такой меры. 

Любой желающий может присоединиться к акции. Высказать своё мнение или провести опрос можно 11 сентября на всероссийском празднике Трезвости в Экопарке «Затюменском». Начало в 11:30. 

Все вопросы об акции и подготовке к проведению опросов можно уточнить у координатора в Тюмени. Киви Виктор, член правления ТГОО УСТ «Трезвая Тюмень», тел.: +7 (922) 477-42-49, vict86@yandex.ru. 

Сайт акции «Отраву за поселения − в спецмагазины»: https://запоселения.рф.
 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация