Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Взрослое приёмное отделение ОКБ №2 претерпевает изменения

Приёмно-диагностическое отделение взрослого стационара Областной клинической больницы №2 претерпевает изменения. Его стараются сделать максимально комфортным и безопасным для пациентов и медицинских работников. Одно из самых заметных новшеств - новая входная группа со стороны улицы Харьковской. Ремонт завершился 26 октября, и она вновь открыта для пациентов. 

«Приёмное отделение ОКБ №2 не может прекратить работу ни на минуту. Через эти двери ежедневно проходят сотни больных, десятки раз медики скорой помощи закатывают носилки. Нередко люди поступают в тяжёлом состоянии, когда на счету каждая минута. Поэтому всё должно работать чётко, без сбоев, не создавая помех и препятствий», - отметил руководитель службы оказания экстренной и неотложной помощи Антон Терёхин. 

Вместо тяжёлых, распашных, открывающихся вручную дверей установлены современные автоматические, раздвижные. Если раньше, например, сотрудникам скорой приходилось одновременно придерживать створки и закатывать носилки с пациентом, что было довольно неудобно, то теперь эти сложности в прошлом. Дверь срабатывает от движения и не создаёт излишних препятствий на пути больного: она сама распахивается, как только человек к ним приближается. 

Конструкция спроектирована специально для интенсивных нагрузок, оснащена аккумуляторной батареей и имеет функцию аварийного отключения. Словом, новая дверь в полной мере отвечает требованиям удобства и безопасности. 

В скором времени неподалёку от неё появится ещё одна, точно такая же современная дверь. После этого потоки пациентов разделят: один вход будет предназначен для пациентов, обращающихся в приёмное отделение самостоятельно, другой - исключительно для скорой помощи. Напомним, что приоритет оказания медицинской помощи в приемном отделении больницы определяется степенью тяжести больного. Для пациентов, чьей жизни грозит опасность, время имеет решающее значение. 

Реконструкция входной группы приёмного отделения осуществляется при поддержке АО «Транснефть - Сибирь». Генеральный директор компании, депутат Тюменской городской Думы Виктор Бронников и его заместитель по связям с общественностью и органами государственной власти Сергей Сметанюк понимают, насколько значима оперативность при оказании медицинской помощи, особенно пациентам в критичном состоянии. И изыскали возможность сделать обстановку приемного отделения более комфортной, чтобы пребывание в стенах больницы принесло положительные эмоции и здоровье. 

Отметим, что в приёмное отделение взрослого стационара Областной клинический больницы №2 ежедневно в экстренном порядке, по неотложным поводам, с травмами разной степени тяжести обращаются, в среднем, до 750 человек. Специальная схема маршрутизации позволяет развести потоки пациентов таким образом, чтобы максимально безопасно оказывать необходимую помощь в сложившейся эпидемиологической обстановке. 

Автор: Ирина Ющенко, пресс-служба ГБУЗ ТО «ОКБ №2» 

Фото автора
 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация