Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




За неделю в Тюменском районе от гриппа привили более 1500 детей

Жители Тюменского района активно прививаются от гриппа. Детям прививки от гриппа начали ставить неделю назад, с 17 сентября. Вакцинация детского населения проводится не только в прививочных кабинетах всех филиалов Областной больницы №19, но и в медицинских кабинетах школ и детских садов. На сегодня привито 1175 школьников и 475 воспитанников детских садов. 

В Тюменский район поступило 7170 доз детской трехвалентной вакцины «Совигрипп» против гриппа – это первая партия. Вакцина содержит в своём составе актуальные штаммы гриппа по рекомендации ВОЗ и защищает организм, формируя иммунитет. Напомним, что от гриппа детей можно прививать с шестимесячного возраста. 

«Детские прививки — актуальная для родителей тема, пожалуй, вплоть до совершеннолетия ребенка. Мы – врачи - убеждены, что вакцинация уберегает малышей и подростков от многих проблем со здоровьем. Особенно в раннем возрасте, когда ребенок наиболее восприимчив к инфекциям. Задача родителей и медиков — сделать так, чтобы заболевания обходили кроху стороной», - говорит Нина Грекова, районный педиатр ГБУЗ ТО «Областная больница №19». 

Грипп – это инфекционное заболевание, заболеть которым может любой человек. Как пояснила Нина Викторовна, грипп чрезвычайно заразен, поскольку инфекция легко передаётся от человека к человеку воздушно-капельным путём. При этом для заражения вполне достаточно кратковременного контакта даже с небольшим количеством вирусных частиц. 

Грипп опасен своими осложнениями, когда на фоне сниженной сопротивляемости организма к вирусной патологии присоединяются бактериальные заболевания, такими как: пневмония; бронхиты; дыхательная недостаточность. Более всего риску заболевания гриппом подвержены маленькие дети, беременные женщины, пожилые люди и пациенты с хроническими заболеваниями. 

Инфицирование гриппом можно предотвратить путем вакцинации. Медики настоятельно рекомендуют прививать не только малышей, но и вакцинировать его окружение – близких и родных. Это поможет уберечь кроху от заболевания. 

Всего с начала прививочной кампании за счёт средств федерального бюджета вакцинированы от гриппа почти 232 тысячи взрослых и более 21 тысячи юных жителей региона. 

Автор: Людмила Гринфельд, пресс-служба ГБУЗ ТО «Областная больница №19» Фото автора
 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация