Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




В выходные тюменцы страдали от аллергических реакций

В воскресенье, 23 сентября, в полвторого ночи экстренная помощь понадобилась 18-летней девушке, у которой остро возник отек Квинке. По словам матери все произошло стремительно: дочь попила чай с ромашкой и у нее мгновенно заплыли глаза, лицо распухло, начало трясти. 

В домашней аптечке оказался антигистаминный препарат, и пока родственники вызывали скорую помощь, девушка приняла одну таблетку. Спустя шесть минут бригада скорой помощи прибыла на место и стабилизировала состояние пациентки. После оказанной помощи девушку доставили в стационар для дальнейшего наблюдения. 

По словам специалистов скорой помощи, при возникновении аллергической реакции необходимо вызвать рвоту, затем нужно промыть желудок, для этого выпить до 1-2 литров воды и вызвать повторно рвоту. После принять антигистаминный препарат. 

Всего за минувшие выходные, с 22 по 23 сентября, врачи и фельдшеры скорой оказали помощь 1486 жителям областной столицы и Тюменского района. В стационары доставлены 540 пациентов. 423 вызова переданы в службы неотложной помощи поликлиник. Врачи оперативного отдела проконсультировали 163 человека по вопросам оказания самопомощи и взаимопомощи в ситуациях, не требующих выезда медицинской бригады. 

Количество бригад на линии за прошедшие сутки – 40, нагрузка на одну бригаду – 19 вызовов.
Бригады скорой спасли 58 тюменцев, их жизни и здоровью угрожала серьезная опасность. Так, экстренная медицинская помощь оказана 11 пациентам в состоянии комы, шока, 26 – с острым коронарным синдромом, 21 – с нарушением мозгового кровообращения.

Автор: Ирина Бердюгина, пресс-служба ГБУЗ ТО «Станция скорой медицинской помощи»
 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация