Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Защитим детей от гриппа!

Январь в Тюмени выдался морозным. К началу февраля потеплело, температура воздуха стала более комфортной для жизни. Но вместе с теплой погодой пришли ветры и повышенная влажность, а это не очень полезно для нашего здоровья и чревато простудными заболеваниями.

В пятую неделю года в Тюмени было зарегистрировано 9068 заболевших острыми респираторными вирусными инфекциями, в том числе 6511 детей. Грипп выявлен у 17 человек, среди которых 3 взрослых и 14 детей. В основном преобладает грипп типа В – 14 случаев, тип А выявлен у 3 заболевших.

Прирост заболеваемости в целом за неделю составляет 4%, среди школьников – 33%. Эпидемический порог распространения ОРВИ и гриппа не превышен.

Поскольку среди заболевших преобладают дети школьного возраста, родителям следует позаботиться о мерах профилактики распространения вирусных инфекций и гриппа. В период сезонной заболеваемости следите за тем, чтобы ребенок одевался по погоде, полноценно питался, принимал поливитамины, не контактировал с уже больными детьми. Если же появились признаки болезни: насморк, боли в горле, повышенная температура тела, – обязательно обратитесь к врачу в поликлинику по месту жительства!
 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация