Размер шрифта
Цвета текста
Изображения
Кернинг
Обычная версия
Логотип
Обычная версия сайта
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Здоровье тюменцев проверили на фестивале "Тюменская осень"

На Фестивале «Тюменская осень» было развернуто восемь «палаток здоровья» в медицинских организаций города Тюмени и еще три в  Тобольске на базе школ. Докторам, специалистам Областного центра медицинской профилактики и волонтерам из медицинских образовательных учреждений удалось проинформировать о профилактике хронических неинфекционных заболеваний и здоровом образе жизни около 4 000 тысяч человек.

В «палатке здоровья» можно было получить консультацию врача отделения медицинской профилактики, воспользовались такой возможностью примерно полторы тысячи тюменцев и тоболяков. Им измерили артериальное давление, определили индекс массы тела и окружности талии. 112 посетителям фестиваля «Тюменская осень» в Тобольске и 37 посетителям в Тюмени была оказана неотложная помощь. Повышенные показатели давления были зафиксированы примерно у 17% обследованных, а повышенный индекс массы тела – у 25%. В результате выявленных факторов риска посетители палаток получали рекомендации врача и важную памятку в виде профилактических листовок. 

С курильщиками поработала агитбригада по отказу от курения, исследовав функции дыхания с помощью газоанализатора, проведя мотивационные беседы по отказу от курения для 1050 человек.

На четырех площадках фестиваля работали также вакциномобили. Здесь организовали иммунизацию населения вне зависимости от зоны прикрепления к медицинской организации против вируса гриппа. В течение мероприятия по решению главных врачей медицинских организаций кабинеты вакцинации были открыты дополнительно в ММАУ «Городская поликлиника №13» и ММАУ «Городская поликлиника №3». За один день прививку поставили 352 взрослых посетителя мероприятия.

Здоровых эмоций детворе и родителям прибавила лотерея-розыгрыш подарков: брендированных яблок, фильтр-кувшинов, тест-полосок на определение качества воды, тонометров для измерения артериального давления. Более 2 500 человек приняли участие в метании дротиков в шарики, самые удачливые и меткие получили призы, полезные для здоровья. А семейные альбомы тех, кто побывал на фестивале пополнятся яркими снимками, сделанными в тематической фотозоне.


 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация