Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Здоровый забег

Все больше тюменцев вовлекаются в активный образ жизни и поддерживают общегородские спортивные мероприятия. Еще одним подтверждением здорового подхода к своей жизни стал «Кросс нации», который бежали более 7 000 человек.

А некоторые даже посетили врача в рамках этого мероприятия. Как это возможно вне поликлиники, спросите вы. Очень просто! Департамент здравоохранения администрации города активно внедряет проект «Палатки здоровья», которые разворачивают свою деятельность на массовых городских мероприятиях.

16 сентября в «Палатке здоровья» всем желающим измеряли артериальное давление, пульс, рост, вес, определяли индекс массы тела, а курящим предлагали пройти тестирование на газоанализаторе.

Среди осмотренных были и взрослые, и дети. У взрослых в 52% случаев выявлены факторы риска: ожирение, избыточная масса тела, повышенное артериальное давление. По результатам обследования проводилась консультация специалистами по выявленным факторам риска, заполнялся паспорт здоровья, вручалась печатная продукция, приглашения на диспансеризацию взрослого населения определенных возрастных групп, профилактические медицинские осмотры, флюорографию органов грудной клетки, вакцинопрофилактику.

Не остались без внимания и непосредственные участники забегов: на всем протяжении маршрута находились фельдшеры, готовые при необходимости оказать первую медицинскую помощь.

 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация