Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Зима близко! Успей привиться от гриппа!

В Тюменской области против гриппа привились уже более 646 тысяч человек, из них 156 тысяч детей и 490 тысяч взрослых, в том числе за счет средств работодателей и личных средств граждан - 45 тысяч человек. По результатам еженедельного мониторинга заболеваемость ОРВИ в регионе за период с 18 по 24 ноября 2019 года ниже эпидемических порогов на 58%.

Вакцинация против гриппа является самым надёжным средством профилактики инфекции и позволяет значительно снизить риск заболевания гриппом, предупредить развитие осложнений, а у заболевших значительно смягчить течение болезни и уменьшить её длительность.

Прививка намного эффективнее любых общеукрепляющих средств и рекомендуется всему населению, особенно группам высокого риска заражения: детям с 6 месяцев, лицам, страдающим хроническими заболеваниями, беременным женщинам, взрослым старше 60 лет, лицам призывного возраста, медицинским работникам, работникам образования и других профессиональных групп, определенных национальным календарем профилактических прививок.

Вакцинация населения осуществляется в отведенные сроки, чтобы организм успел сформировать иммунитет. Прививку против гриппа нужно успеть сделать до эпидемического подъема заболеваемости, поэтому оптимальным временем для ее проведения является сентябрь-ноябрь.

Позаботьтесь о сохранении здоровья! Сделайте прививку против гриппа до начала эпидсезона!
 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация