Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Развитие компетенций медиков в программе «Здоровье – Сбережение жизни!»

В симуляционном центре профилактической медицины ГАУЗ ТО «ОЦМПЛФСМ» продолжаются занятия по программе «Здоровье-Сбережение жизни!». Практическим аспектам профилактической медицины и формированию культуры здорового образа жизни обучают работников различных профессиональных сфер. 

На очередном занятии собрались медицинские работники с целью повышения профессиональной грамотности. Заведующий центром профилактики Стрельникова Ю. В. провела аудит локальных нормативных документов в отношении кабинетов и отделений медицинской профилактики в организациях здравоохранения Тюменской области. Практическим вопросам профилактического направления деятельности в медицинских организациях и формированию отчетности посвящено было выступление специалиста ОЦМПЛФСМ Новоселовой Е. В.

Врач – методист Батырова А. К. акцентировала внимание слушателей на оказании помощи по отказу от курения в медицинских организациях и ответила на распространенные вопросы по подготовке отчета по данному направлению работы. Темы еженедельного мониторинга по онкоскринингам и корпоративных здоровьесберегающих технологий затронула Трошева Л. А., врач – методист ГАУЗ ТО «ОЦМПЛФСМ». 

В формировании компетентного подхода к решению вопросов, посвященных профилактике алкогольной зависимости и соматических расстройств, помогала врач психиатр-нарколог заведующий диспансерным отделением ГБУЗ ТО «Областной наркологический диспансер О.Н.Конищева. Завершающим в расписании занятий был тренинг по предотвращению эмоционального выгорания на рабочем месте. Вместе с психологом центра профилактики Саськовой Е. В. медицинские работники разобрали основные причины стресса, определили ресурсы его преодоления, познакомились с техниками саморегуляции и релаксации.

 

Оставить комментарий

Авторизация