Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Акция «10 000 шагов к жизни»

4 апреля пройдет всероссийская акция «10 тысяч шагов к жизни». В Тюмени мероприятие проводит Департамент по спорту и молодежной политики Админисирации г. Тюмени совместно с Региональным центром общественного здоровья и медицинской профилактики. Акция приурочена ко Всемирному дню здоровья. В мероприятии могут принять участие все желающие. 

Оздоровительная прогулка пройдет в воскресенье с 9 до 11 часов от Лыжной базы ДЮСШ №2 (Барнаульская 17/2) по территории экопарка «Затюменский». Основная задача акции – приобщить как можно большее количество людей к здоровому образу жизни и двигательной активности. Участники маршрута здоровья могут бесплатно проверить уровень сахара в крови экспресс-методом, рассчитать индекс массы тела, измерить артериальное давление. 

Акция «1000 шагов к жизни» была разработана Лигой здоровья нации четыре года назад и основана на рекомендациях ВОЗ проходить в день от 6 до 10 тысяч шагов для поддержания минимума нормальной физической активности человека. Согласно классификации ВОЗ, менее 5000 шагов, совершенных человеком в день, характеризуют его образ жизни как «сидячий», что может привести к избыточному весу либо ожирению, кроме того, возрастает риск сердечно-сосудистых заболеваний, потери костной массы, атрофии мышц и множества других проблем. 

«Ходьба – золотой рецепт оздоровления», – считает организатор акции, президент Лиги здоровья нации, главный внештатный специалист сердечно-сосудистый хирург Минздрава России, академик Лео Бокерия. 

Ходьба является одной из самых безопасных и универсальных форм движения. Немногие виды физической активности дают так много преимуществ, как регулярные прогулки. Физическая активность способствует высвобождению гормонов хорошего самочувствия, например, эндорфинов, а также увеличивает приток крови к мозгу, что приводит к улучшению когнитивных функций. 

Для участия в акции необходимо пройти регистрацию на сайте Лиги здоровья нации: 
www.ligazn.ru/. При прохождении регистрации каждый участник получит именной сертификат после завершения акции. 

Более подробно ознакомиться с условиями проводимой Всероссийской акции можно на сайте: https://маршрутыздоровья.рф/ 

Пресс-служба Регионального центра общественного здоровья и медицинской профилактики
 
Авторизация