Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Проверь здоровье своего сердца в ТРЦ «Кристалл»

29 сентября, отмечается Всемирный день сердца. По статистике, только в Областную клиническую больницу №1 с сердечно-сосудистыми заболеваниями за 2020 год поступило почти 6200 пациентов, а в 2021 году эта цифра уже составляет более 5800 человек. 

Тюменские врачи напоминают о том, что нужно придерживаться здорового образа жизни, внимательно относиться к своему сердцу и своевременно проходить профилактические медицинские осмотры. 

В связи с этим в субботу 2 октября с 12:00 до 14:00 в ТРЦ «Кристалл» состоится акция, посвященная Всемирному дню сердца. Все желающие смогут пройти обследования: измерить артериальное давление и пульс, узнать уровень холестерина в крови, пройти биоимпедансометрию (определить состав тела) и при наличии показаний – диагностику на кардиовизоре или ЭКГ. По результатам обследования врач-кардиолог даст рекомендации по сохранению здоровья сердца, определит, есть ли риск развития сердечно-сосудистых заболеваний и показания для обращения в поликлинику и выполнения дополнительных исследований (обращаем внимание, что диагноз во время профилактического осмотра врач не ставит). 

Акция будет полезна и тем, кто хочет научиться оказывать первую помощь. Специалисты Станции скорой медицинской помощи проведут открытые мастер-классы по сердечно-лёгочной реанимации с использованием манекенов. 

Для удобства посетителей, которые придут на профилактическую акцию с детьми, на площадке будет организован творческий мастер-класс от проекта «Краски жизни». Пока взрослые проходят обследование, волонтёры благотворительной организации вместе с ребятами будут мастерить объёмные сердца из бумаги. 

Профилактическое мероприятие пройдёт в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение», приоритетная цель которого – снижение смертности от сердечно-сосудистых заболеваний. 

Организатором выступает департамент здравоохранения Тюменской области совместно с подведомственными медицинскими организациями – Областной клинической больницей №1, Областной больницей №19, Многопрофильным консультативно-диагностическим центром, Региональным центром общественного здоровья и медицинской профилактики, Станцией скорой медицинской помощи – и при поддержке департамента культуры Тюменской области. 

Автор:  Наталья Ильина, пресс-служба Областной клинической больницы №1
 
Авторизация