Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Новости

"Скорая72" спешит на помощь тюменцам
15.04.2016
К 709 жителям областной столицы и Тюменского района выезжали на помощь бригады тюменской скорой за минувшие сутки. 263 пациента они доставили в стационары. 27 – находились в жизнеугрожающих состояниях. Так, экстренная медицинская помощь оказана 10 тюменцам в состоянии комы, шока, четырем – с острым коронарным синдромом, 13 – с нарушением мозгового кровообращения.
Ишимские гинекологи освоили новые методики лечения
15.04.2016
В областной больнице №4 г.Ишима начали внедрять современные методики лечения гинекологических больных, такие как лапароскопические тотальные гистерэктомии, трансвагинальные гистерэктомии в сочетании с перинеолеваторопластикой.
Весна пришла. Клещи уже атакуют
15.04.2016
В связи с наступлением потепления на территории Тюменской области активизировалась жизнедеятельность клещей – переносчиков опасных инфекционных заболеваний, в том числе и клещевого вирусного энцефалита.
Виртуальный консилиум помогает медикам спасать жизни тюменцев
15.04.2016
В 2015 году бригадами скорой с места вызова отправлено 3290 теле-ЭКГ. Благодаря этой технологии любая фельдшерская бригада, будь-то в городе или сельской местности, может оказать квалифицированную и своевременную помощь пациентам с острым коронарным синдромом
Ишимские медики работают в зонах подтопления
14.04.2016
В связи с чрезвычайной ситуацией на территории г.Ишима в областной больнице №4 создан штаб по ГО и ЧС. Станция скорой медицинской помощи несет круглосуточное дежурство в местах подтопления.
Директор регионального департамента посетила районные больницы
14.04.2016
Директор Департамента здравоохранения Тюменской области Инна Борисовна Куликова посетила с рабочим визитом Бердюжскую и Армизонскую больницы.
В Тобольске прошла акция, приуроченная к теме Всемирного дня здоровья
14.04.2016
250 человек из города Тобольска и района на днях привлекла тема акции – сахарный диабет. Центр здоровья совместно с мобильным комплексом выезжали в Байкалово, Нижние Аремзяны, Сибиряк и Ингаир и принимали на месте в поликлинике.
В Тюмени стартовало голосование за лучший рецепт здоровья
14.04.2016
В рамках городского проекта «Здоровая школа» стартовало онлайн-голосование конкурса «Здоровые вкусняшки». Каждый может проголосовать за лучший рецепт на официальном сайте департамента здравоохранения администрации города Тюмени до 20 мая.
Съезд кардиологов УрФО – 2016 пройдёт в Тюмени
13.04.2016
VI съезд кардиологов УрФО в этом году пройдёт в Тюмени с 20 по 22 апреля. Также в рамках съезда ведущие кардиологи Тюменской области соберутся на ежегодную научно-практическую конференцию.
В регионе стартовал информационный проект «Скорая72»
13.04.2016
Без службы скорой медицинской помощи невозможно представить современную жизнь. Практически каждому человеку приходилось когда-либо обращаться за её помощью.


Авторизация